Вот уже несколько недель в сети обсуждают кинокритика Егора Беликова, которого сразу несколько девушек обвинили в физическом и психологическом насилии. Вчера кинокритик Екатерина Долинина опубликовала в своем инстаграме анонимный рассказ еще одной жертвы Егора. Ее описание опыта совместного проживания с Беликовым повергло многих в настоящий шок и вызвало новую волну обсуждений.

Девушка рассказала, что Беликов регулярно употреблял наркотики, при этом забирать закладки приходилось ей, так как сам кинокритик ссылался на свой статус "публичной персоны" и не хотел рисковать. В рассказе бывшей девушки Егора также фигурируют описания принуждения к сексу, психологические манипуляции и оскорбления.

 

Без наркотиков в тот период общаться с ним было невозможно. Они давали солидный шанс, что вечер не пойдет по наклонной. Совсем плохо стало, когда и они перестали спасать. Иногда очень хотелось, чтобы он уже наконец меня убил. Жить в постоянном стрессе было невозможно,

— говорится в анонимном признании.

Девушка описывает, как после расставания Беликов вынудил ее вернуться, угрожая тем, что употребит смертельную дозу наркотиков. Когда она приехала к нему, он занялся с ней сексом против ее воли. Девушка отмечает, что у Егора также были неприятные привычки: он не мыл руки перед сексом и отпускал оскорбительные замечания относительно способностей партнерши доставить ему удовольствие.

Применил Беликов к этой девушке, с ее слов, и физическое насилие — душил кожаным ремнем, а потом ударил несколько раз головой о стену, после чего у нее было диагностировано сотрясение мозга. В травмпункте девушка соврала, что упала, и впоследствии не обратилась в полицию.

По словам девушки, несмотря на сложные отношения, они несколько раз расставались и съезжались снова. Она также отметила, что тогда Егор "стал изображать", что он феминист, чтобы, по ее мнению, это сняло все обвинения в будущем. Автор анонимного послания также сказала, что не рассказывала об абьюзе со стороны Беликова ранее, так как была уверена, что "проиграет этот спор", так как у нее не было "никакого веса в соцсетях".

Егор Беликов

Егор Беликов

В конце девушка пишет, что сейчас нуждается в продолжительной терапии, на которую у нее нет денег, и просит совета, в какой фонд она могла бы обратиться. Екатерина Долинина, опубликовавшая этот пост, в итоге открыла сбор пожертвований. В первые пять часов туда поступило более 100 тысяч рублей.

Новые откровения очередной жертвы Егора Беликова вызвали широкий отклик в сети.

Я прочитал все истории про Егора Беликова и сижу с отвисшей челюстью. Это абсолютное зло. Я не знаю, о чем тут вести общественную дискуссию, такого не должно быть рядом с людьми, от этого надо ограждаться и защищаться, и если не работает суд, пусть будет культура отмены,

— написал в фейсбуке журналист и экс-руководитель "Яндекс.Лавки" Илья Красильщик.

Чудовищный кошмар,

— написал кинокритик и главный редактор журнала "Искусство кино" Антон Долин.

Беликов ранее работал в журнале, а после увольнения год назад иногда делал проекты как внештатный автор. Долин накануне также прокомментировал, что такое сотрудничество будет прекращено, однако отметил, что "не существует оснований, по которым "Искусство кино" как институция должно публично высказывать "позицию по Егору Беликову".

Егор Беликов

Скандал вокруг Беликова разгорелся чуть более недели назад, когда одна из его бывших девушек, Ольга Житпелева, в фейсбуке рассказала, что Егор избил ее, когда она захотела прекратить их отношения. Она отметила, что Беликов как-то угрожал ей самоубийством и изводил другими психологическими манипуляциями. После этого Беликов публично признался, что "совершил ужасные вещи", попросил у Ольги прощения и сделал пожертвование в фонд борьбы с домашним насилием. Кинокритик также заявил, что состоит на учете у психиатра и у него диагностировали "глубокую депрессию". Ряд изданий и телепрограмм после этого прекратили сотрудничество с Беликовым. После поста Житпелевой в сети появились аналогичные признания от нескольких других девушек, которые встречались с Егором и также столкнулись с абьюзом с его стороны.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Хотелось, чтобы он уже меня убил": в сети обсуждают рассказ новой жертвы Егора Беликова — про наркотики и насилие

13:35, 1 февраля 2022

Комменты 348

Q

Мне ее не жаль, еще и деньги собираю

Аватар

Я не очень понимаю пассаж, что они вернулись потому что он угрожал роскомнадзорнуться. Тем более что был таким монстром в отношениях и всячески бил и унижал. Понимаю если бы он угрожал расправой или близким навредить... может со мной что-то не так, но я бы просто игнорировала. И сразу после рассказала девушка начала собирать пожертвования, аж счет открыла - тоже некомильфо чето. Не, мужика на бутылку, конечно, но после следственных действий с ментами и официальных обвинений. В наше время, слава богу, это уже все можно устроить, даже в РФ. А то сейчас поорут в интернетиках и забудут.

S

У человека любого пола есть разум, воля и стойкость. Такие девушки являются питательной средой для расцвета подобных дегенератов, как Беликов. Вместо откровений, нужно иметь самоуважение - как минимум. У даже нет общих детей - какого рожна так себя вести? Мне жалко тех, кто боролся и по какой-то причине проиграл, подобных идиоток не жаль. Никакие законы против домашнего насилия не помогут, если человек - раб по собственному выбору.

Аватар

Дубляж коммента в четвертой степени)))

Аватар

отвратно это все. У мужчины психо проблемы с головой, воспитанием, явное саморазрушение и пр. От таких экз.держаться подальше.

Подождите...