H&M объявил о запуске благотворительной кампании совместно с фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Акция "Оставим ярлыки одежде" направлена на повышение осведомленности общества об инклюзивности и борьбу со стигматизацией по отношению к людям с особенностями развития.

В российских магазинах бренда можно будет найти образовательные материалы, стилизованные под ярлыки. В них покупателям расскажут о важности проявления эмпатии к людям с особенностями развития и развеют самые распространенные мифы о них. Акция будет действовать до конца января.

 

Также компания H&M передала в фонд 1,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на поддержку детей с особенностями развития и их семей.

Клиентам также предложили пройти тест на сайте компании и проверить, насколько они свободны от стереотипов и ярлыков.

Мы рады объединиться с фондом "Обнаженные сердца", который помогает людям с особенностями развития и продвигает принципы инклюзии, без которой невозможно развитие прогрессивного и гуманного общества. Инклюзия всегда была важнейшей частью ДНК бренда H&M: наша компания много лет продвигает идеи открытости и принятия и сотрудничает с организациями, которые эти идеи разделяют,

— рассказал представитель бренда Саэд Эль-Ашкар.

Фонд "Обнаженные сердца" основала супермодель Наталья Водянова, которая много лет занимается благотворительной деятельностью и оказывает поддержку людям с особенностями развития.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

H&M и фонд "Обнаженные сердца" запустили акцию по борьбе со стигматизацией людей с особенностями развития

20:00, 19 января 2022

Комменты 89

S

Инклюзия это хорошо, но не за счёт специализированных коррекционных классов, где используют подходящие методики именно для обучения (а не поставить галочку).

Аватар

Никто эти ярлыки читать не будет. Пустая трата денег.

Аватар

Мало верится в ее искренность.

Аватар

Как же у нас "любят" Водянову. Казалось бы, никому ничего плохого не сделала, в скандалах не замечена, но нет...надо обкидать дерьмом, только сами-то на фоне чище не станете.

Аватар

Тест у них на сайте очень странный, на некоторые вопросы ответ очевидно: зависит от тяжести заболевания. Но нет, такой вариант отсутствует, а правильный всегда тот, который полностью приравнивает больного к остальным. Вот прям пример из жизни. Еду сейчас в метро, в вагоне парень явно с психическими проблемами распевает песни Максима Леонидова. Всё переглядываются, но молчат, ему слова никто не сказал, такие вот ужасные и нетолерантные россияне. Но считать этой нормой? Ну простите, нет.

Подождите...