В российских магазинах IKEA появилась коллекция мягких игрушек "Сагоскатт", созданных по эскизам детей из разных стран. Среди пяти новых персонажей оказалась собака-русалка. Ее придумал и нарисовал 10-летний Савва Зарубин из Санкт-Петербурга.

Моя собака-русалка живет в море и помогает людям и животным, попавшим в беду. Я люблю море и верю, что такое существо вполне может там жить!

рассказал Савва, который занимается в детском дизайн-центре Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных.

В марте прошлого года компания IKEA выбрала пять эскизов из 66 тысяч заявок, которые пришли на конкурс. Помимо работы Саввы, в коллекцию вошли синяя полосатая кошка 8-летней Лиепы из Литвы, забавная птица 10-летнего Ника из США, пара плюшевых бутербродов 9-летней Одри из Канады и яичница 7-летней Зоси из Польши. Цена каждой игрушки — 499 рублей. IKEA передаст все вырученные от продажи коллекции средства "на поддержку региональных благотворительных проектов, направленных на защиту прав ребенка".

Источники: НОЖ, IKEA

Подпишитесь на наш

В IKEA появилась собака-русалка. Игрушку придумал школьник из Петербурга

17:15, 18 января 2022

Комменты 48

T

Такой лапушка! Молодчина! и ИКЕА молодцы за такую замечательную инициативу.

F

мальчик хороший, рисунок хороший, да и игрушка хорошая. Только вряд ли будет массовый спрос..

Аватар

Очень милая акция! Обожаю такие добрые, искренние проекты, которые вовлекают реальных людей и главное- по-настоящему доводятся до реализации! Очень крутой стимул и вдохновение для ребят, и пример для многих компаний! Икея - крутыши

S

поеду на днях в икею, куплю собачку.

Аватар

Молодец, малыш!)) отличная игрушка, очень позитивная))

Подождите...