Студент из Индонезии Султан Густав Аль-Гозали стал миллионером, продав 933 собственных селфи на NFT-аукционе OpenSea (приобретение NFT закрепляет право человека владеть цифровым активом в интернете. — Прим. ред.). Об этом рассказывает издание Vice.

Фотографии он копил пять лет: Султан фотографировался каждый день, чтобы сделать памятный видеоролик из кадров в честь окончания университета. Однако ему в голову пришла более интересная идея: 933 селфи он выставил на NFT-аукционе.

Стартовая цена за одно фото была небольшой, но молодому человеку помог случай — местная знаменитость обратила внимание на его фото, что привлекло к селфи внимание и остальных покупателей. После этого стоимость изображений выросла в разы — максимальная цена за фото составила три тысячи долларов.

Продолжать карьеру и далее зарабатывать на селфи Аль-Гозали не планирует. Более того, парень обратился к владельцам NFT с просьбой относиться к его селфи бережно и не злоупотреблять фотографиями — на случай, если это увидят его родители.

Неожиданно обретенный капитал Султан решил потратить на собственный бизнес и готовится к открытию анимационной студии.

Источники: Vice, Twitter

Подпишитесь на наш

Студент из Индонезии продал серию селфи в формате NFT и заработал 1 млн долларов

15:45, 18 января 2022

Комменты 35

Аватар

Что он продал?! Сэлфи?.... я в шоке. Как можно продать саои сэлфи кому то?

Аватар

Ну молодец,что еще сказать.Этот маразм закончится быстро,поэтому главное поторопится

N

Ну не знаю я по моему совсем отстала от этой жизни:)) Такое впечатление что все что криво лежит, стоит все продают. А главное находятся покупатели. Я бы за даром не взяла вот это.

Аватар

Во время Miami Art Basel, который в этом году был с сильным уклоном в сторону NFT, одна девочка - artist сказала, что это первый раз, когда artists могут зарабатывать деньги на своем art. Каждому свое. Мы сейчас в самом зачатке NFT и никто не знает, что с ним будет дальше. Насчет того, что это не настоящее искусство и вот типа настоящее искусство только в музеях, давайте вспомним Ван Гога и его жизнь и всех других художников, которые стали признанными уже после своей смерти, а также все, что висит (стоит, лежит, съедается, уничтожается) в музеях современного скусства. Может, экран с NFT картиной будет висеть в Met лет через 5, я не знаю.

Аватар

Brave new world...

Подождите...