Журнал Forbes поставил на шестую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров мира семилетнюю уроженку России Настю Радзинскую — в 2021 году она заработала 28 миллионов долларов на своем видеоблоге Like Nastya.

Настя Радзинская родилась в Краснодаре в 2014 году с тяжелой формой детского церебрального паралича (ДЦП) — по словам родителей девочки, изначально видеоблог был одним из методов терапии, с помощью которого Настя училась лучше взаимодействовать с окружающим миром.

Настя Радзинская

Однако канал Like Nastya неожиданно "выстрелил", тогда Анна и Юрий Радзинские занялись им вплотную, переехали сначала в Азию, а потом в США, доверив монетизацию контента компании Yoola, являющейся одним из лидеров в сфере развлечений.

Вот все удивляются — ребенок ничего не делает и зарабатывает миллионы. А ребенок ведь только актер. Наш канал — это наша работа от рассвета до заката, это труд огромной команды, без которой ничего не было бы,

— рассказывала в интервью Forbes Анна Радзинская.

Настя Радзинская с родителями

Настя Радзинская с родителями

В настоящий момент YouTube-канал Насти имеет 85,7 миллиона подписчиков, с девочкой сотрудничают такие компании, как Legoland и Dannon. Еще в 2019 году Радзинская впервые попала в рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров по версии Forbes и с тех пор его не покидает.

Настя Радзинская

Первое место в списке самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров по версии Forbes за 2021 год занял Джимми Дональдсон (MrBeast), заработавший 54 миллиона долларов. На второй позиции оказался Джейк Пол с доходом в 45 миллионов долларов. И замкнул тройку лидеров Марк Эдвард Фишбах (Markiplier), который увеличил свое состояние на 38 миллионов долларов.

Ранее журнал Forbes опубликовал список самых преуспевших в 2021 году миллиардеров.

Источники: Forbes, Instagram

Подпишитесь на наш

Семилетняя россиянка с ДЦП Настя Радзинская вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров мира по версии Forbes

15:55, 15 января 2022

Комменты 147

E

А никого не смущает, что в видео кругом светится доченька Кристины Орбакайте? Слишком много Клавы Земцовой. Неспроста. Чей-то хитропопый проект. Кристина мастер по продажам, старый спец.

Аватар

Мы заблокировали этот канал, постоянно выпадал дочери на планшете и ребёнок удивительно быстро на это подсаживается. А ещё меня дико раздражал папа из этого видео. По мне, так лучше хорошие мультфильмы, чем эти бессмысленные кривляния.

L

Несколько неоднозначно в плане этики, что дети, вместо игр на свежем воздухе сидящие в помещении и смотрящие на бегающую по лужайке и у бассейна девочку ( хоть и просмотры на телефоне в транспорте и очереди тоже мало полезны), своими просмотрами приносят девочке и ее семье миллионы. При этом развивающего контента в ее видео — ноль, просто яркие видео и спецэффекты (или исправьте меня). И дцп ( тем более тяжёлой формы) никогда у неё не было, если я правильно помню— вроде просто проблемы с речью были и моторикой, которые скорректировались.

K

а почему комментарии под видео отключены ?

Аватар

О, как! Мой мелкий смотрит их видео на YouTube, выглядит она обычной девочкой (хотя там все участники довольно странные, снимается вся семья). У них жуткое английское произношение, некоторые видео они мешают с русским языком. Деньги большие там имеются изначально, видимо, судя по обстановке, игрушкам и пр.

Подождите...