По случаю новогодних праздников Арнольд Шварценеггер приобрел 25 мини-домов для бездомных ветеранов и их питомцев — об этом 74-летний актер и бывший губернатор Калифорнии рассказал в своем инстаграме в сочельник.

Сегодня я раньше времени отпраздновал Рождество. 25 домов, которые я пожертвовал бездомным ветеранам, были установлены здесь, в Лос-Анджелесе. Было здорово провести время с героями нашей страны и сопроводить их в новые жилища.

Арнольд Шварценеггер с ветеранами

Общая стоимость построек составила порядка 250 тысяч долларов. Несмотря на то что дома небольшие, в каждом из них есть кровать, полки для хранения вещей, электрические розетки, отопление, кондиционирование и запирающаяся на замок дверь.

Шварценеггер поблагодарил некоммерческую организацию Village for Vets ("Поселок для ветеранов". — Прим. ред.) и других партнеров, в сотрудничестве с которыми был реализован этот проект:

Мы доказали, что, работая вместе, можно решить любую проблему.

Дома для ветеранов

Актер, который на днях официально развелся с журналисткой Марией Шрайвер, добавил у себя в твиттере, что именно такие поступки отражают "дух Рождества":

У каждого из вас есть возможность сделать что-то хорошее для ближнего в эти праздники. Это необязательно должно быть что-то масштабное. Просто уделите пару минут своего времени, чтобы помочь другому.

Арнольд Шварценеггер и ветеран войны

Шварценеггер добавил, что счастлив "вернуть долг" стране, которой обязан своим успехом.

В организации Village for Vets объяснили, что проект, на который актер выделил личные средства, предназначен для предоставления ветеранам войн временного жилища в тот период, пока они находятся в процессе перехода от жизни на улице к жизни в более приемлемых условиях. Процесс этот долгий и сложный, поскольку в Лос-Анджелесе, по данным за 2020 год, проживают почти четыре тысячи бездомных ветеранов.

Источники: Gettyimages.com/Instagram

Подпишитесь на наш

Арнольд Шварценеггер пожертвовал 25 домов бездомным ветеранам

13:09, 31 декабря 2021

Комменты 70

L

молодец, мужик!

Аватар

чо там на десятку?? дощатый сарайчик, пффф...

I

Сегодня было по ТВ, в США будут печатать на принтере дома за 10 тыс как раз для таких случаев. Печатные дома, кстати, очень симпатичные.

Аватар

Хорошо,что у него есть возможность такая - дать временное жилье бездомным. Может, кому-то из них понравятся такие домики.

C

Интересно, почему мне кажется, что этот временный период до перехода в постоянное жилье затянется?

Подождите...