37-летняя Мария Кожевникова призналась, что в течение трех лет боролась с депрессией. Об этом она рассказала в YouTube-шоу "Я — мама".

Кожевникова сказала, что ей вообще ничего не хотелось, она не выходила в свет и практически все время проводила дома. При этом она не пыталась справиться с проблемой самостоятельно и обращалась к специалистам за помощью.

Я искала людей, которые могли бы помочь. Искала ответы, ресурсы. Перестала разговаривать с друзьями, их сейчас почти не осталось, перестала ездить на дни рождения. Слов было — ноль, во время каждого телефонного звонка ощущала опустошение. Ходила к различным психологам. И к гипнозу обращалась, и с психосоматикой работала,

— отметила Мария.

Однако лучше ей не становилось — она набрала лишний вес и столкнулась с проблемами со здоровьем.

Я ничего не хотела. Это было как некое заболевание, меня ломало, но без температуры. Это страшно — жить без желания и мечты. Что-то такое происходило с мозгом. Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой. Вставала с утра и думала: "Чего я хочу?". А я вообще ничего не хотела. Больше трех лет жила в депрессии,

— откровенно призналась она.

По словам Кожевниковой, свои проблемы она не переносила на близких — возлюбленного и троих сыновей — и старалась уделять им максимум времени и внимания. Со временем депрессия звезды стала уходить, и она начала возвращаться к нормальной жизни. Большую поддержку Марии оказал ее возлюбленный Евгений Васильев.

Супруг (пара не состоит в официальном браке. — Прим. ред.) говорит: "Ты была лысой и стокилограммовой, значит, мы пройдем и все остальное",

— сказала она.

Мария Кожевникова с сыновьями


Мария Кожевникова с сыновьями

Источники: YouTube, Instagram

Подпишитесь на наш

Мария Кожевникова о борьбе с затяжной депрессией: "Ничего не хотела, перестала разговаривать с друзьями, потолстела"

14:38, 24 декабря 2021

Комменты 103

Аватар

если депра подтверждена спецом, не самодиагноз, то толко Фарма плюс психотерапия. у неё несколько поводов упасть в такое состояние, она просто выбила у себя из под ног стабильность, разумность и самоуважение в итоге. как только ее Мч выйдет из этой семьи вон, если ещё этого не сделал, будет прибаутка: у меня же трое детей, и придётся этим детям ее ожидания оправдывать.

Аватар

Я испытываю очень похожие чувства, но мне 55 лет. Я списываю это на гормоны.Тут есть варианты лечить гзт (гормонально заместительной терапией) но это не оптимальный вариант, потому что можно порушить все остальнные процессы и приблизить свой конец. Нужно просто принять себя, сказать: "Да, я болею" И не буду притворяться, что я справлюсь со всеми этими делами. Просто снизить активность до минимума, пока такое состояние не наскучит. А если заскучали без людей, то это означает, что вы выздоровели

Аватар

У нее такой муж....Очень странный выбор для молодой цветущей женщины. Заметно старше, похож на пьющего. Такой диванодав с претензией, не пойми чем занят. Возможно одним из источников ее депрессии являеься именно он.

Аватар

Для супруга самым страшным в жизни оказалась лысая и стокилограммовая жена?

Аватар

Депрессия не бывает на пустом месте. Итак, что же могло привести к ней у молодой, богатой, красивой девочки? Скорее всего проблемы в браке. Точнее, в его отсутствии. И рождение детей как способ создать иллюзию счастливой семьи, а на самом деле дети счастья ей не принесли, если депрессия началась. Т.е. рожает, рожает, вроде это хорошо, все так делают и счастливее становятся, а Мария нет. Значит с этим какие-то проблемы. Это моё личное мнение.

Подождите...