54-летняя Николь Кидман — одна из самых популярных и успешных актрис в Голливуде. Она много снимается в кино и сериалах и, кажется, не испытывает недостатка в предложениях по работе. Однако звезда призналась, что ей приходилось сталкиваться с возрастной дискриминацией. Кидман сказала, что не получала роли только по причине возраста.

В индустрии есть убеждение, что карьера женщин-актрис, которым около 40, закончена. Я никогда напрямую не слышала ни от кого фразу "ваш срок годности истек", но у меня были случаи, когда мне отказывали и указывали на дверь,

— сказала она в интервью изданию Dujour.

Николь добавила, что актрисам нужно быть очень сильными, чтобы бороться за себя и свою карьеру, несмотря на то что, по ее мнению, ситуация в индустрии улучшается.

Николь Кидман

О проблеме эйджизма в Голливуде рассказывали и многие коллеги Кидман. В частности, против возрастной дискриминации выступали Хелен Миррен, Энди Макдауэлл, Ким Кэттролл и многие другие знаменитые актрисы.

Источники: Dujour, Gettyimages.ru/Dujour

Подпишитесь на наш

Николь Кидман рассказала, что сталкивалась с проблемой эйджизма в Голливуде

11:30, 24 декабря 2021

Комменты 84

L

Она столкнулась с этим (как она думает), когда в 46 лет сыграла Грейс Келли. Говорили, что она была слишком стара для этой роли, с чем я абсолютно согласна, и что сценарий был сделан в угоду Кидман для демонстрации своих нарядов и Картье для рекламы драгоценностей, которые не могли срыть пластических операций актрисы. Для роли нужна была красивая молодая актриса, конечно же. С чем я абсолютно согласна. Так что ничего общего с эйджизмом. Так можно и в 80 хотеть играть 20 - летних.

T

Эйджизм? Вот для меня было шоком то что 40-летняя пышногрудая красавица Вергара должна быть играть жену у 60-летнего старикана в "Современная семья". И в одной серии она ему говорит, что "да мне пофиг что ты старый, ведь я ж тя люблю!". Вот это навязывание женщинам роли и кушанием стариканом как обычное дело. Вот это издевка над женщинами 40 лет. В то время как у самой Софии Вергара в реальной жизни ее муж моложе ее на 5 лет накачанный красавец.

T

Николь нужно перестать обкалывать себя ботоксом. Ее не узнать. И макияжем это дело не исправить. Жаловаться на количество ролей ей не стоит - она снимается в ведущих ролях и в топовых сериалах. Ей скорее завидовать нужно. Эйджизм к женщинам существует везде. К сожалению. Он неискореним. Это во всех профессиях и в жизни. Поэтому женщинам нужно любить себя и принимать себя в любых возрастах и с сединой. Фильмов с возрастными героинями стало больше - Hucks, сериал Секс и город. Тенденции есть. Если мы еще будем НЕ красить седину и продвигать идею видеть себя, а не силиконовых теток, то возможно и таких фильмов будут снимать больше.

L

В нашем кино вообще засада. Выглядишь на 30. Просят указать возраст по пасторту. " Вы нам не подходите строго не старше 30"... На позицию менеджера в массовых сценах...или прохожего.. врачи так вообще до 25 ..

Аватар

Видела трейлер нового фильма, где играет Сандра Буллок, фильм в духе "Роман с камнем", сколько лет героине непонятно, вроде около 40 лет, лицо у Сандры восковое, идеально гладкое, смотреть стало невозможно на любимых актрис, которые конечно же стареть не хотят, Николь тоже давно сидит на " молодости", актрисы играют сейчас женщин без возраста.

Подождите...