Художники по костюмам продолжения сериала "Секс в большом городе" (ребут получил название "И просто так" — And Just Like That...) Молли Роджерс и Дэнни Сантьяго дали интервью сайту Fashion Week Daily, в котором рассказали о выборе нарядов для главных героинь и некоторых неизвестных деталях работы над образами.

С премьеры первых серий прошло больше недели, а перезапуск культового шоу нулевых остается одной из самых обсуждаемых тем. Конечно, масла в огонь подлил и скандал с актером Крисом Нотом, которого уже несколько женщин обвинили в насилии. Но поклонников сериала занимают не только сюжетные повороты по обе стороны камеры, но и то, чем всегда славился сериал, — модные образы главных героинь. И вот их любопытство оказалось удовлетворено.

Так, выяснилось, что на похоронах Мистера Бига Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер появляется в винтажном платье из личного архива Дэнни Сантьяго.

Мы отсмотрели по крайней мере два полных рейла черных платьев. У нас были вещи от самых разных дизайнеров, от всех брендов. Столько всего было на примерках! Это черное платье было из моего собственного архива. На примерках мы постоянно возвращались к нему. Каким бы великолепным оно ни было, оно было таким простым и удовлетворяло всем нашим требованиям. Это платье Lily Reuben 50-х или начала 60-х годов,

— рассказал Сантьяго.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "И просто так"

Художники по костюмам также признались, что отказались от современных моделей, чтобы не создалось впечатления, будто Кэрри хотела приодеться во что-то непременно актуальное и модное. Кстати, из-за того, что сценарий сериала держался в секрете, им приходилось пользоваться кодовыми словами для описания сцен.

Например, сцену похорон называли "черным событием", а сцену с Мистером Бигом и Кэрри в душе (когда он умирает) — "вода работает". Длинное платье Carolina Herrera, в котором должна была быть Кэрри в этой сцене изначально, забраковали — наряд закрывал туфли, а должно было быть видно, как они теряют свой цвет под водой.

Сара Джессика Паркер в сериале

Сара Джессика Паркер в сериале "И просто так"

Попали на съемки и несколько архивных вещей из оригинального сериала, например, брошка Кэрри в виде цветка или пояс Roger Vivier — эти вещи хранились в личном архиве Сары Джессики Паркер.

Сара Джессика Паркер в сериале

Роджерс и Сантьяго также рассказали, что при работе над шоу активно пользовались инстаграмом, чтобы найти новых дизайнеров или небольшие мастерские, которые занимаются нишевыми вещами. Например, шелковые вещи с авторскими принтами для новой героини, которую играет Николь Ари Паркер, нашли у небольшой берлинской марки.

Молли Роджерс также дала краткую характеристику стилю каждой главной героини шоу.

Кэрри любит заявлять о себе. Шарлотта — городской романтик. А Миранда — непринужденный профессионал,

— описала она героинь.

Кадр из сериала

Источники: fashionweekdaily.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Художники по костюмам продолжения сериала "Секс в большом городе" рассказали, как искали наряды для героинь

20:40, 20 декабря 2021

Комменты 125

Аватар

на похоронах в шляпке на прическе волосок к волоску, пышной юбке, ожерелье и с декольте? Они там с дуба рухнули? какая на фиг мода тут?

Аватар

А мне нравятся их наряды. Ведь в первую очередь СВБГ это сериал про яркие и необычные наряды, красивые туфли на высоком каблуке, сумочки. Было бы странно, например, увидеть, Керри на похоронах в чёрном костюме а ля итальянская мамма или шагающую по НЙ в кроссовках new balance. Кому бы это было интересно? Все героини отлично выглядят, хорошие фигуры, талия, осанка, много лучше в динамике, чем на многих фото на Сплетнке.

Аватар

Эту чудовищную панамку пирожок с красным пером костюмеры явно одолжили для Керри у покойного Чаушеску.

S

Она вполне компетентна, просто для шоу выбрала такую подачу. Но субъективное восприятие конечно очень важно, я например не могу воспринимать Малышеву будь она хоть трижды профессор.

S

Я не поняла - так она на похоронах была в от в этой пышной юбке и черном облегающем топе и экстравагантной шляпке??? ничего себе не хотела выпендриться на похороны!

Подождите...