Алексей Герман — младший выступил с критикой российских звезд, убеждающих россиян не вакцинироваться от коронавируса — 45-летний кинорежиссер призвал их взять на себя ответственность и не распространять непроверенную информацию.

Я считаю, что публичные люди вообще не имеют права, если они детально не изучили вопрос, отговаривать от вакцинации. Почему? Потому что мы все здесь привыкли к прививкам. Нам всем делали всякие прививки, с которыми, когда они начинали вводиться, было огромное количество людей не согласно. При этом мы понимаем, что даже при худшем развитии событий прививки скорее полезны,
— заявил Герман-младший порталу Lenta.ru.

Режиссер добавил, что "абсурдные высказывания публичных личностей" против вакцинации могут усугубить ситуацию с распространением COVID-19 в стране.

Поэтому, когда ты призываешь не прививаться, ты как бы берешь на себя ответственность за чужую жизнь. В ситуации эпидемии, мне кажется, публичный человек должен солидаризироваться с врачами. И если уважаемые врачи <...>, ученые говорят, что надо прививаться, то надо прививаться.

Борьба с медийными антипрививочниками разворачивается нешуточная. В декабре Антон Красовский выпустил фильм-расследование, в котором назвал всех непривитых "врагами народа". Ранее в ноябре российские врачи написали звездам-антипрививочникам открытое письмо и пригласили их в красную зону госпиталей на экскурсию.

В числе адресатов письма были известные противники вакцинации Оскар Кучера, Наталья Ветлицкая, Константин Кинчев, Юрий Лоза и Мария Шукшина. Аккаунты последней в YouTube и Instagram недавно заблокировали за подозрительную активность.

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Режиссер Алексей Герман — младший раскритиковал звезд-антипрививочников

16:25, 18 декабря 2021

Комменты 161

N

а какого хера высказываться за, вы доктора или изобретатели вакцин? жижа еще не прошла испытания, люди получают тромбозы или просто дохнут, подождите годик, когда побочки скрывать будет невозможно, риторика будет совсем другой

L

Все это хорошо, но хотелось бы знать, откуда в привитой Великобритании сегодня 89 тыс. заболевших?

L

А призывая прививаться ( быть подопытным кроликом ГМО препарата) ты не берешь ответственность за чью- то жизнь???? Нас прививали в коммунистическом государстве , а не капиталистическом, где основная цель- нажива. Советскими прививками - гарантом качества , проверенными десятками лет!

A

Задолбали уже с этим ковидом! Вот ведь раньше никто от пневмонии не умирал! Прям впервые видим сезонное ОРВИ, которое как любое орви сходит на нет летом, а в зимнее время вызывает осложнения в т.ч. пневмонию. Лучше бы серьезные вирусы так контролировали, как эти сезонные сопли. Зато как ввели закон о ежеквартальном тестировании иностранных наемников на вич и наркоту - заграница сразу взбунтовалась! Как ПЦРиться каждые 48 часов - так ничего страшного, а раз в 3 месяца пройти тест на реально серьезную заразу - скандал. Я бы лично сделала тест на вич и гепатит обязательным при въезде в страну, а не смешные эти ПЦР.

T

А ты, когда призываешь к принудительной вакцинации, кто? Чем ты отличаешься от гестапо, чувак? О бреде "При этом мы понимаем, что даже при худшем развитии событий прививки скорее полезны," я вообще не вспоминаю. У чувака вообще отсутствует мозговая деятельность. Да, меня принудительно осчастливили - вакцинировали. Поэтому я ПРОТИВ принудительной вакцинации.

Подождите...