
Сезон предновогодних вечеринок светской Москвы продолжается, и вчера вечером состоялось одно из традиционных декабрьских мероприятий — аукцион Светланы Бондарчук и Евгении Поповой Action!. Благотворительно-культурный вечер прошел уже в 11-й раз.
Гостями были Федор Бондарчук, Надежда Михалкова, Ксения Собчак, Константин Хабенский, Александр Петров с возлюбленной Стасей Милославской, Ольга Слуцкер, Виктория Толстоганова, Дарья Мельникова и другие звезды кино и светского общества.

Светлана Бондарчук

Надежда Михалкова

Федор Бондарчук и Константин Хабенский

Александр Петров и Стася Милославская

Ксения Собчак

Александра Ребенок

Евгения Попова

Дина Хабирова

Алексей Агранович и Виктория Толстоганова

Дарья Мельникова
Цель аукциона — сбор средств в пользу благотворительных фондов, таких как "Антон тут рядом", "Галчонок", "Фонд Константина Хабенского", "Хрупкие люди" и других. Лотами становятся короткометражные фильмы, снятые бесплатно известными кинематографистами. В этом году на торги выставили работы Натальи Мещаниновой, Анны Пармас, Николая Хомерики и других.
В центре внимания оказался и фильм по сценарию Паулины Андреевой "Покупай", режиссером которого стал Данила Козловский. Картина ушла за 10 миллионов рублей. Сама Паулина на мероприятие не пришла, но у себя в инстаграме поблагодарила аукцион Светланы Бондарчук "за эту добрую традицию и железную мотивацию, с которой все участники снимали кино".
Лицом к лицу бывшая и нынешняя женщины Федора Бондарчука встречаться, похоже, по-прежнему не особенно хотят — не зря недавно в телеграме смеялись над выдержкой из рассылки с приглашением на одно светское мероприятие, где в гостях обещали или Светлану Бондарчук, или Федора с Паулиной.

Ольга Слуцкер и Федор Бондарчук

Валдис Пельш

Яна Расковалова

Юра Борисов

Ольга Карпуть

Илона Столье

Дарья Мельникова и Янина Студилина

Ольга Слуцкер и Федор Бондарчук

Игорь Верник и Ксения Собчак

Светлана Бондарчук и Сергей Харченко

Сергей и Елена Лесс

Лаура Джугелия и Катерина Сафарова

Миранда Мирианашвили

Андрей Бурковский, Стася Милославская и Александр Петров

Влад Лисовец

Анна Банщикова

Резо Гигинеишвили

Дарья и Стас Лисиченко

Екатерина Дарма и Ксения Тараканова

Таисия Вилкова

Марина Жигалова-Озкан

Алена Куталия и Дмитрий Дудинский

Юлия Прудько

Etolubov
Среди молодых кинематографистов, которых на Action! также стараются поддерживать, была Ольга Аликберова. В ее фильме "Непреднамеренная терапия" снялись Виктория Толстоганова, Максим Виторган, Юлия Топольницкая и сама хозяйка вечера Светлана Бондарчук. Актерский состав впечатляющий, но самым дорогим фильмом вечера работа не стала.
Тут повезло другой дебютантке Веронике Пономаревой. Ее фильм "По ту сторону виноградника" с Надеждой Михалковой и Данилой Козловским в главных ролях собрал рекордную сумму — 25 миллионов рублей. Всего за вечер было собрано около 80 миллионов рублей, что стало рекордной суммой за все одиннадцать лет существования кинопроекта.

Светлана Бондарчук

Виктория Толстоганова и Дарья Мельникова

Михаил Друян

Ирина Чайковская

Ян Яновский

Марина Долидзе
Источники: Архивы пресс-служб
Теги: Ксения Собчак, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Виктория Толстоганова, Наши звезды, Ольга Слуцкер, Светлана Бондарчук, Игорь Верник, Надежда Михалкова, светская жизнь, Светлана Бондарчук новости, Александр Петров
Фильм Паулины Андреевой, счастливый Александр Петров, модные гостьи: как прошел аукцион Светланы Бондарчук Action!
21:10, 6 декабря 2021
Автор: Надя Бесчетникова