Вчера стало известно, что 40-летняя Меган Маркл выиграла судебное дело против британского таблоида The Mail on Sunday — Апелляционный суд Лондона вынес решение в ее пользу. Победа для Меган стала важным и долгожданным событием — разбирательство продолжалось почти три года. В своем заявлении герцогиня Сассекская отметила, что это не только ее личная победа, но и победа всех, кто "боялся отстаивать то, что правильно".

Хотя эта победа является прецедентом, самое главное, что сейчас мы все вместе достаточно смелы, чтобы изменить индустрию таблоидов. Она заставляет людей быть жестокими и получает выгоду из лжи и страданий, которые они, таблоиды, сами создают,

— отметила Меган.

Меган Маркл

Она добавила, что для нее этот процесс был противостоянием добра и зла, в то время как ответчик отнесся к нему как к "игре без правил".

В течение почти трех лет я была терпеливой перед лицом обмана, запугивания и продуманных атак,

— заявила герцогиня.

Теперь Меган может рассчитывать на получение значительной финансовой компенсации от издательства, а также на публичные извинения, которые будут опубликованы на первой полосе The Mail on Sunday и MailOnline.

Меган Маркл

Напомним, что на The Mail on Sunday и MailOnline, а также на их издателя Associated Newspapers Меган Маркл подала в суд из-за того, что издания опубликовали ее личное письмо отцу Томасу Марклу, которое она написала ему через несколько месяцев после своей свадьбы с принцем Гарри. Меган обвинила прессу в нарушении авторских прав и законов о конфиденциальности и защите данных. В письме Меган пыталась наладить отношения с отцом и просила его не порочить ее в СМИ.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Glamour, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл прокомментировала свою победу в суде против британского таблоида

10:44, 3 декабря 2021

Комменты 118

Аватар

Недальновидная. Ей на СМИ молиться надо, а не в суды подавать

Аватар

смотрела фильм Спенсер о Диане. Стало понятно, почему Гарри так оберегает Меган от этого всего

N

Бабушкины люди сказали - суду не быть, и Меган как бы что-то там выиграла. :)

Аватар

*задумчиво* Сумму штрафа, считаю, стоит исчислять в зависимости от размера достоинства оскорбленной персоны. Нагляднее всего это достоинство проявляется в благотворительности... Например, если оскорбленная публичная личность имеет привычку благотворительствовать шапочками и оплатой кофе, то было бы справедливо, если бы штраф она получала тоже в шапочках или кофе.

Аватар

Иногда всё же лучше жевать, чем говорить. Особенно когда шумно сядешь в лужу. получает выгоду из лжи и страданий - не знаю , кто из этих двоих смешнее в придуманных обидках.

Подождите...