46-летний Леонардо ДиКаприо является не только популярным актером, но и известным экоактивистом. Поэтому неудивительно, что пропустить 26-ю конференцию Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26), которая сейчас проходит в Глазго, он просто не мог. В Шотландию Леонардо прибыл несколько дней назад, ну а вчера он встретился с принцем Чарльзом.

Леонардо ДиКаприо и принц Чарльз

Леонардо ДиКаприо и принц Чарльз

Вдвоем они посетили выставку дизайнера Стеллы Маккартни "Будущее моды", которая открылась в художественной галерее Келвингроув. Известно, что Стелла также всерьез принимает экологические проблемы и давно призывает уделять больше внимания заботе об окружающей среде. Она была одной из первых, кто отказался от использования натуральной кожи и меха животных при создании коллекций.

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Все трое обсудили вопросы, стоящие на повестке конференции, и поделились своими взглядами на решение климатических проблем. Накануне ДиКаприо также опубликовал свое обращение к мировым лидерам и призвал их спасти человечество.

Призываю лидеров на конференции COP26 действовать решительно по вопросу климата, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для солидарности и действий,

— написал актер в своем твиттере.

Принц Чарльз также неоднократно публично делился своими тревогами по поводу экологической ситуации в мире.

Не хочу, чтобы внуки упрекали меня в бездействии в отношении защиты окружающей среды,

— говорил как-то наследник британского престола.

Леонардо ДиКаприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни

Принц Чарльз не единственный член королевской семьи, кто принял участие в мероприятиях конференции. Так, с обращением к участникам выступила королева Елизавета II (присутствовать лично она не смогла, так как врачи сейчас рекомендовали ей отдых и покой), а Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили одну из встреч мировых лидеров в рамках конференции.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо встретился с принцем Чарльзом в рамках конференции ООН по изменению климата

17:00, 4 ноября 2021

Комменты 58

G

У Лео лицо так наколото, что кажется вот вот треснет. Но за его совершенно реальный, не фейковый фонд, который реально делает большое дело и в самом деле спасают животных, ему все простительно. Чарлик на его фоне совсем задохликом смотрится.

P

А почему Грету не позвали?

Аватар

По одному докладу, частные самолеты на форуме в Глазго выбросят около 13 000 тонн углерода. Столько же за год за год производят 1 600 шотландцев. «Да пошли вы!» — вот резонный ответ этим богатеньким пассажирам, которые вздумали поучать шотландцев, да и остальной мир, поменьше ездить, летать и есть. Посланник Джо Байдена по климату Джон Керри прибудет в Глазго, чтобы с озабоченным лицом посетовать перед камерами на смерть планеты от перегрева. А всего три месяца назад он прилетел на частном самолете на пышное празднование 60-​летия Барака Обамы. Прием это был шестнадцатый рейс его семьи на частном самолете только за этот год. Принц Чарльз из одного из своих дворцов взывает к нам, что COP26 — это «последний шанс» для планеты. А за последние пять лет королевская семья налетала столько миль, что хватит до Луны и обратно. Еще и трижды облететь экватор останется. Короче: 545 161 миля. Читатель, да они над тобой измываются! А мы ведь еще и до машин не добрались. Зеленые и эко-​добродетельные политики вроде мэра Лондона Садика Хана считают, что плебеи только и знай, что уродуют Землюшку своими дурацкими автомобилями. Последние несколько недель комментаторы одобрительно отзываются о возмутителях спокойствия из «Изолируй Британию» (представители экологического движения требуют обязательной теплоизоляции всех жилых помещений и в знак протеста перекрывают шоссе и автострады, прим. перев.), которые не дают проехать ужасным экологическим преступникам: мамам, которые отвозят детей в школу, и курьерам, которые развозят еду и другие предметы первой необходимости. А Джо Байден на саммит «Большой двадцатки» в Риме привез кортеж из 85 автомобилей. Его собственный бронированный лимузин и его двойник выдают по 4 кило углерода на милю пробега — в десять раз больше, чем у обычных автомобилей. А зеленые хотят, чтобы мы злились на парня из рабочего класса за рулем грузовика с едой и топливом? Бред какой-​то! ©

I

Неоднозначно смотреть на Лео после прочтения новостей от Энти в Блогах

Аватар

Прилетели на джетах,засрали воздух,понаделали новых озоновых дыр,пописдели межусобойчиком,повздыхали по мировой судьбинушке под водочку с черной иранской икорочкой и восвояси...Тяжела вселенская ноша,ох тяжела

Подождите...