Здоровые блестящие волосы никогда не выходили из моды, но этой осенью в главные бьюти-тренды выбились так называемые "жидкие волосы" (liquid hair), уже полюбившиеся и многим знаменитостям, в числе которых Ким Кардашьян, Меган Фокс, Дженнифер Лопес и другие. Что это за прическа и как ее сделать самостоятельно — рассказываем в нашем материале.

Что такое "жидкие волосы"

Эту модную прическу можно охарактеризовать как длинные прямые волосы, которые так сильно блестят, что кажутся влажными. Отсюда и название (liquid в переводе с английского значит "жидкий"). Благодаря сильному блеску может показаться, что вы только что вышли из салона.

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Несколько лет назад похожий тренд назывался "стеклянные волосы" — они были настолько гладкими и блестящими, что могли отражать свет почти так же хорошо, как зеркало. Теперь аналогичная тенденция в прическах покоряет ковровые дорожки и социальные сети.

"Жидкие волосы" — длинные, идеально прямые и чрезвычайно блестящие. Это выводит здоровые, блестящие волосы на новый уровень, они отражают свет и кажутся почти влажными,

— говорит знаменитый парикмахер Райан Ричман.

Меган Фокс


Меган Фокс

Меган Фокс

Причина популярности

Своей популярностью "жидкие волосы" обязаны знаменитостям, которые уже успели примерить новый модный тренд и продемонстрировать его на ковровых дорожках. Меган Фокс появилась с такой укладкой на премии iHeartRadio Awards, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес неоднократно показывали ее в инстаграме.

Конечно, как и челка-шторка и современная шегги, прическа "жидкие волосы" тоже была вдохновлена прошлыми модными тенденциями. Прямые гладкие волосы были одним из главных трендов 1970-х, их носили такие иконы стиля, как Шер, Джейн Сеймур и Эли Макгроу.

Шер


Шер

Джейн Сеймур


Джейн Сеймур

Другим ключевым фактором является сезонность.

Эта прическа — освежающий переход от летних пляжных волн. Прическа выглядит более элегантной и подходящей для осеннего гардероба,

— говорит известный парикмахер Энтони Кристиано.

Другая причина популярности кроется в том, что такую прическу легко сделать самостоятельно — совсем необязательно идти в салон.

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Как добиться эффекта "жидких волос" самостоятельно

Для начала волосы следует хорошо подготовить, а начать нужно со стрижки секущихся кончиков, так что к парикмахеру все же заглянуть придется. Если хотите, чтобы волосы выглядели живыми и здоровыми, избавляйтесь от секущихся концов на регулярной основе, лучше — не реже двух раз в месяц.

Обладательницам кудрявых и вьющихся волос следует вымыть их увлажняющим шампунем и кондиционером. Затем нужно использовать масло для разглаживания волос, которое не только их выпрямит, но и дополнительно увлажнит.

Даже если ваши волосы некапризные и хорошо укладываются, все равно лучше использовать увлажняющие шампунь и кондиционер. Вместо масла выберите сыворотку для волос, так как в их состав входят силиконы для разглаживания волос и придания им блеска.

Дуа Липа


Дуа Липа

После этого волосы следует высушить феном. По словам Фуата Челика, звездного стилиста и парикмахера, следует использовать узкую насадку, чтобы волосы сушились в одном направлении (в данном случае прямо вниз). Завершите укладку с помощью утюжка, выпрямляя волосы частями, чтобы создать как можно более гладкую текстуру.

Наконец, усилите блеск с помощью нежирного эликсира для волос или спрея для блеска. Чтобы избежать сальности, наносите средства от середины волос к кончикам, но ни в коем случае не на корни.

Джордан Данн


Джордан Данн

"Жидкие волосы" в TikTok

Новый бьюти-тренд снискал большую популярность в соцсетях. Пользователи TikTok публикуют видео с хештегом #liquidhair, где показывают, как добиваются этого эффекта в домашних условиях.

@ccclarke

A liquid hair conditioner !? I’m shook 🤯 10x shiner in 8 seconds WOW @lorealparis Wonder Water is a game changer #WonderWaterWhip #AD #fyp

♬ #WonderWaterWhip - L’Oreal Elvive
@rubiewells11

Any other home hacks for lightening hair pleaseeee?! 👩🏻💁🏻‍♀️ #fairyupliquid #strippinghair #homehacks #rubiewells11

♬ Rihanna Wild Thoughts Ft. Bryson K D Remix - Kevindaveprod
@poppyymarchh

My hair feels AMAZING thanks to @boujeekissesx ✨✨✨ using their liquid gold hair oil 🧖🏼‍♀️ #foryou #fyp #hairoilforhairgrowth #hair #hairoil

♬ Imma Be - The Black Eyed Peas
@elpasohairwitch

LIQUID HAIR! #tiktokfashionmonth #hair #elpasotx #elpaso #hairtok #hairgoals #brazilianblowout #sexyhair #shinyhair #hairtransformation

♬ Unbreakable (with Sam Gray) - Telykast & Sam Gray

Источники: Popsugar, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

"Жидкие волосы": новый бьюти-тренд, по которому сходят с ума в соцсетях

18:00, 6 ноября 2021

Комменты 129

Аватар

В русском языке "жидкие волосы" обозначает совсем другое. Я с такой надеждой ломанулась читать, что наконец-то мои жиденькие волосы в тренде, но нет)))

Аватар

Обожаю такие, спасибо кератину мои пушистые теперь именно такие

Аватар

что за бред, это просто фотографии выпрямленных волос, ни одного фото с "жидкими". Жидкие были у Меган Фокс на VMA, и на какой-то фотосессии.

Аватар

Прическа, подходящая к осеннему гардеробу? Прическа к гардеробу? И что у них "осенний гардероб"? Где шапки? Лопес отфотошоплена на 50%, а Ким я впервые не узнала, там на все 85%.

S

Эпоха тотальной фальши,когда правда есть только на расстоянии вытянутой руки. Все остальное - тщательно отделанная ложь.Думаю,мы понятия не имеем, как на самом деле выглядят эти "красавицы". Они тошнотворно похожи друг на друга - настоящие резиновые изделия. Все притворно: внешность, чувства, деятельность и мнения публичных персон. Ничего собой не представляющие люди с минимальным уровнем образования и кругозора выбраны столь же убогими медиа на роль влиятельных. Как это смешно. И грустно одновременно.

Подождите...