Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Мэр города Роттердам - мусульманин, марроканец по происхождению.

Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб, комментируя теракт в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в прямом эфире, обратился к мусульманам с призывом «паковать чемоданы» и «проваливать», если им не нравятся западные свободы.

«Если вам не нравится свобода, во имя всего святого, пакуйте чемоданы и уезжайте», — заявил голландский политик, слова которого приводит The Mirror.

«Если это из-за того, что юмористы, которые вам не нравятся, выпускают газету, я в таком случае могу сказать — проваливайте отсюда!» — сказал он.

Издание отмечает, 52-летний экс-журналист, переехавший в Голландию в возрасте 15 лет, известен своей жесткой позицией в отношении иммигрантов, которые отказываются принимать либеральный образ жизни страны.

Абуталеб родился в Марокко, исповедует ислам.

Ранее во вторник сообщалось, что на первой полосе нового выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo поместили карикатуру на пророка Мухаммеда с плакатом Je suis Charlie («Я Шарли»). Новый выпуск журнала появится в киосках в среду, 14 января.

Позже британский исламский проповедник радикального толка Анджем Чоудари заявил, что новая карикатура на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo является «актом войны» по отношению к мусульманам всего мира.

Выпуск выйдет тиражом в 3 млн экземпляров (обычный тираж издания составлял 60 тыс. экземпляров).

Череда терактов и ЧП началась во Франции утром 7 января нападением на редакцию Charlie Hebdo. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских.

Напомним, создатели Charlie Hebdo неоднократно печатали на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, чем вызывали возмущение верующих.

Я почти уверена, что пост - снесут.

Но вообще-то считаю, что если странная позиция французского аристократа тут обсуждается уже несколько числов, то можно дать и пообсуждать другую позицию, тем более, что она очень многим тоже покажется "странной".

ПС Да будет свобода слова!

Автор: Fiona

Блоги

Мэр Роттердама предложил мусульманам «паковать чемоданы»

03:25, 14 января 2015

Автор: Fiona