Мы уже успели поближе узнать многих российских модных героев молодого поколения, ну а сегодня предлагаем перенестись за океан и поближе познакомиться с главной юной звездой американского шоу-бизнеса на данный момент — 18-летней Оливией Родриго, которая уже успела выпустить несколько хитов, встретиться с Джо Байденом и стать модной музой.

Кто: Оливия Родриго (@oliviarodrigo), 18 лет

Почему мы ее знаем: покорила чарты песней Drivers License, играла в сериалах Disney+, была приглашена на встречу с президентом США Джо Байденом

Что носит: много мини, топы-бабочки и платье как у Бритни Спирс

Оливия Родриго

Оливия Родриго

18-летняя Оливия Родриго начинала свою карьеру в шоу-бизнесе еще ребенком. После появления в рекламном ролике ее стали приглашать в сериалы, затем, как и многие юные звезды, она попала на канал Disney+, где снялась в сериале "Классный мюзикл: Мюзикл".

Параллельно с актерской карьерой Оливия пробовала себя и как певица, записывая саундтреки, но настоящим прорывом для нее стал сингл Drivers License, который вышел в январе 2021 года и тут же возглавил чарты. Родриго в одночасье превратилась в самую перспективную и популярную молодую певицу и кумира поколения зумеров. В общем, Оливия успешно повторила путь Селены Гомес — от звезды детских шоу до успешной певицы.

Оливия Родриго
Оливия Родриго
Оливия Родриго

Музыкальные критики тут же окрестили Оливию пионером новой волны авторов песен, склонных к сильным эмоциональным балладам, — в общем, поколение тиктока получило свою версию Тейлор Свифт (ее, кстати, Оливия называет своим кумиром) и Аланис Мориссетт, которыми увлекались те, кто постарше. Родриго работает в стилях инди-рок и поп-рок, сама сочиняет песни и играет на фортепиано и гитаре.

Хотя Оливия с ранних лет была на виду, ее стиль претерпел разительные перемены, когда на девушку обрушилась мировая слава (и она обзавелась стилистами и связями с модными брендами). Глядя на фотографии трехгодичной давности, Родриго можно и не узнать в этой девушке, комбинирующей белую футболку и пышную шифоновую юбку или позирующей на красной дорожке в скромной кожаной куртке.

Оливия Родриго
Оливия Родриго
Оливия Родриго

Их, конечно, певица носит и сейчас, но стилизует совсем иначе — в небрежном уличном стиле из 1990-х, выбирая куртку в мужском стиле на размер больше.

Оливия Родриго

Обращаться за вдохновением в прошлое — процесс в моде вполне естественный. Сейчас, когда на пике популярности снова нулевые, именно зумеры с особым азартом и одними из первых стали активно копировать образы той эпохи. Их интерес вполне понятен, ведь они в нулевых только родились, а значит, и мода тех лет для них абсолютно нова, и все эти пестрые мини-платья, платформы и топы-бабочки они примеряют впервые. Оливия вполне сознательно заигрывает с той эпохой, копируя образы звезд.

Оливия Родриго
Оливия Родриго
Оливия Родриго

Например, во время поездки в Лондон певица позировала в кожаном плаще с меховой отделкой — похожий фасон в начале нулевых носила Кейт Хадсон (не так давно образ повторяла и Рианна).

Оливия Родриго

Но самым нашумевшим косплеем стал, конечно, образ Родриго в клипе Brutal. В нем Оливия появилась в платье Roberto Cavalli, в котором в 2003 году на публике появлялась сама Бритни Спирс — смелый намек на то, что сама Родриго серьезно претендует на звание главной поп-звезды и кумира молодежи, которое в свое время завоевала и Бритни.

Оливия Родриго
Бритни Спирс в 2003 году

Бритни Спирс в 2003 году

И это был не единственный момент, когда Оливия обращалась к винтажным вещам. Всплеск интереса к архивным коллекциям — одна из главных черт современного модного мира, который формируют зумеры. Во-первых, это способ показать свою образованность в этой области, во-вторых, это, конечно, просто правило хорошего тона в эпоху осознанной моды, ну а в-третьих, когда мода определенной эпохи возвращается, гораздо изящней смотрится обращение к оригиналам, а не копиям.

В винтажных нарядах Родриго появлялась на публике уже не раз. Стоит вспомнить платья Versace — в том, что из коллекции 2001 года, певица появилась на церемонии вручения наград VMA, ну а мини-наряд из коллекции 1999 года надевала на приватную вечеринку, а также топ и брюки с цветочным принтом Todd Oldham, датированные 1995 годом, и, конечно, твидовый костюм Chanel тоже из коллекции 1995 года, в котором Оливия отправилась на встречу с президентом США Джо Байденом. Певицу выбрали как влиятельную представительницу молодого поколения, чтобы привлечь ее к программе повышения осведомленности о вакцинации против коронавируса среди разных слоев населения.

Оливия Родриго в Versace

Оливия Родриго в Versace

Оливия Родриго в Versace
Оливия Родриго в Todd Oldham

Оливия Родриго в Todd Oldham

Оливия Родриго в Chanel

Оливия Родриго в Chanel

Оливия Родриго в Chanel
Джо Байден и Оливия Родриго

Джо Байден и Оливия Родриго

На сцене, да и в личных повседневных образах Оливия часто делает ставку на смесь рокерского бунтарства и сексуальности — прием, к которому прибегали и многие певицы, чьего влияния на свое творчество Родриго и не отрицает. К ним относится и уже упомянутая Аланис Мориссетт, а также Гвен Стефани, Фиона Эппл, Шерил Кроу. Обычные брюки или джинсы Оливия комбинирует с эффектными топами и корсетами, ну а мини-платья дополняет брутальной обувью.

Оливия Родриго
Оливия Родриго
Оливия Родриго
Оливия Родриго
Гвен Стефани

Гвен Стефани

Фиона Эппл

Фиона Эппл

Аланис Мориссетт

Аланис Мориссетт

Впрочем, сегодня стиль певицы определяет не только это — на юную звезду уже обратили внимание и люксовые бренды вроде Dior и Saint Laurent, которые теперь собирают Родриго на красные ковровые дорожки таких масштабных мероприятий, как Brit Awards и Met Gala.

Оливия Родриго в Dior

Оливия Родриго в Dior

Оливия Родриго в Saint Laurent

Оливия Родриго в Saint Laurent

Оливия Родриго в Saint Laurent

Оливия Родриго в Saint Laurent

А вам нравится Оливия Родриго?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Стиль зумеров и тиктокеров: платье как у Бритни Спирс и топики из нулевых — как одевается новая поп-икона Оливия Родриго

16:00, 13 октября 2021

Комменты 38

Аватар

Ох блин, моим глазам больно смотреть на такие образы

C

прикольный стиль, только не нравится, что ей постоянно грудь выпячивают

H

А кто ее иконой стиля назначил? И вечно открытвй рот, с моей точки зрения ни кого не красит.

Аватар

Ни о чём. Песни не зацепили, внешность трудно запомнить. Одевается как все, уникального стиля нет. А вот старт в Дисней это уже интересненько. Очередной ребёнок, подложенный родителями под продюсеров

Аватар

а бритни- это винтаж? тогда мадонна - это антиквариат, а мик джаггер - античный антиквариат? норм шмотки, ничего необычного для 2021 года.

Подождите...