Вчера 31-летняя Дженнифер Лоуренс, которая сейчас находится в ожидании первого ребенка, была замечена на протестном марше в Нью-Йорке вместе с 40-летней Эми Шумер.

В субботу во всех пятидесяти штатах США прошли митинги в поддержку прав женщин на безопасное прерывание беременности. Поводом для общественного возмущения послужил спорный закон, недавно принятый в Техасе, согласно которому аборты оказались практически полностью запрещены. По закону запрещено проводить аборты после шестой недели беременности, то есть с момента, когда у плода обнаруживают сердцебиение. Это распространяется и на те случаи, когда беременность возникла в результате изнасилования или инцеста.

Как и многие протестующие, Эми и Дженнифер вышли на митинг с плакатами, чтобы выразить свою позицию.

Эми Шумер и Дженнифер Лоуренс

Эми Шумер и Дженнифер Лоуренс

Женщины не могут быть свободными, если они не контролируют свое тело,

— говорится на плакате Лоуренс.

Аборты необходимы,

— написано на плакате Эми.

У меня нет матки, а она беременна, но мы все равно здесь,

— подписала совместное фото Шумер у себя в инстаграме.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Напомним, что комедийная актриса долгое время боролась с эндометриозом, а недавно сделала операцию по удалению матки, чтобы справиться с болью. По словам Эми, после этого ее состояние значительно улучшилось. У актрисы и ее мужа Криса Фишера есть двухлетний сын Джин.

О том, что Лоуренс и ее муж, галерист Кук Марони, ждут ребенка, стало известно в сентябре этого года. Оба впервые станут родителями.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Беременная Дженнифер Лоуренс приняла участие в митинге за право женщин на аборт

15:00, 3 октября 2021

Комменты 235

Аватар

Сколько же мракобесия в комментариях! Так печься о сгустке клеток? Серьезно? Я 100% уверена, что большинство ратующих за "рожай" потом бедной женщине еще и высказывать будут, мол, сама родила, вот и терпи. Какой же кошмар.

Аватар

Всё же аборт - это лишение жизни. Лишение жизни является убийством. В случае аборта нельзя сказать, что женщина распоряжается только своим телом. Поэтому вопрос, конечно, сложный. Своим детям я скажу, чтобы не делали и не боялись - в случае чего заботы о ребёнке я возьму на себя. Ну и половым воспитанием своих детей буду заниматься, чтобы снизить риск нежелательных беременностей.

M

Из эмбриона, у которого бьется сердце, рождается человек. До тех пор, пока человек не сможет воскрешать умерших, морального права лишать кого-то жизни у него нет. Минусуйте.

Аватар

Читала сравнение про предохранение, что-то типа, приходится изобретать новые виды бронежилетов вместо того, чтобы просто заряжать холостые патроны.

T

Занимайтесь СВОЕЙ жизнью, а в чужую НЕ лезьте. Толпы детей в детдомах, а все норовят принудить женщин родить ненужного никому ребенка. Перлы о контрацепции вообще ахтунг. Никакая контрацепция не дает 100%. Аборт - это калечить себя, от хорошей жизни такое НЕ делают. Че вы лезете в чужую жизнь, хотя вам на все жизни плевать то? Религия должна быть ВНЕ закона. Как и вмешательство в чужую жизнь и здоровье.

Подождите...