Вчера в Нью-Йорке отгремела престижная музыкальная премия MTV Video Music Awards, которая после коронавирусных ограничений вернулась к привычному формату — со звездным дефиле на красной ковровой дорожке и выступлением артистов на сцене. Церемония наград — это традиционно не только яркие образы и оглашение имен победителей, но и грандиозное шоу, которое всегда сопровождает премию. Какие сюрпризы звезды приготовили в этом году и чем запомнилась MTV VMA 2021, рассказываем в нашем материале.

1. БДСМ-наряд Мадонны

В этом году открывала торжественную церемонию 63-летняя Мадонна. Ее участие в шоу стало сюрпризом. Церемония награждения открылась трейлером ее концертного фильма Madame X, в котором показано, как она едет на такси на Таймс-сквер.

Мадонна


Мадонна

Я приехала в Нью-Йорк с 35 долларами в кармане и парой танцевальных туфель. Мне было 19 лет, и я была в ужасе,

— говорила она в фильме.

А потом звезда неожиданно появилась на сцене Барклайс-центра. На публике звезда предстала в бежевом тренче Burberry, туфлях Christian Louboutin и черной фуражке. Однако потом она сняла верхнюю одежду и продемонстрировала довольно экстравагантный наряд — кожаное боди Atsuko Kudo, высокие перчатки и колготки в сеточку.

Мадонна
Мадонна


Мадонна

Правда, образ звезды оценили не все. В сети его сравнили с БДСМ-нарядом и отметили, что для 63-летней женщины он неуместен.

Какой отвратительный лук!

Очень грустно. И дело даже не в возрасте.

Сними это, бабушка,

— возмущаются интернет-юзеры.

2. Сюрприз от Дженнифер Лопес

Появление Дженнифер Лопес на премии тоже было неожиданным — ведь еще два дня назад она блистала на Венецианском кинофестивале вместе со своим возлюбленным Беном Аффлеком. Компанию Дженнифер на этот раз Бен не составил, так что на премию она пожаловала в одиночестве.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Ковровую дорожку 52-летняя звезда проигнорировала и сразу вышла на сцену — она вручала награду Оливии Родриго, победившей в номинации "Песня года" с композицией Drivers License.

На публике Лопес появилась в эффектном образе: она была одета в мини-платье David Koma со шнуровкой на юбке и топе.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

3. Намек на беременность от Меган Фокс

Поддержать своего 31-летнего возлюбленного Колсона Бэйкера на премию пришла 35-летняя Меган Фокс. Пара вместе уже полтора года, и их отношения становятся все крепче и серьезнее.

Меган Фокс и Колсон Бэйкер

Пока влюбленные не торопят события и просто наслаждаются происходящим, хотя слухи об их помолвке появлялись уже неоднократно. Причем последний раз — накануне премии. На репетицию церемонии Фокс пришла с кольцом на безымянном пальце левой руки. А на самой премии она и вовсе сделала неоднозначный намек. Представляя вместе с Кортни Кардашьян Колсона Бэйкера и Трэвиса Баркера (с ним встречается Кортни. — Прим. ред.), Меган сказала следующее:

Нью-Йорк, я хочу, чтобы ты был еще громче для наших будущих папочек!— произнесла она.

Меган Фокс и Кортни Кардашьян


Меган Фокс и Кортни Кардашьян

Что и кого именно имела в виду Меган — большой вопрос и, конечно, повод для разговоров в сети. Отметим, что у нее есть трое сыновей от бывшего супруга Брайана Остина Грина, а у ее бойфренда — дочь от предыдущей возлюбленной.

Меган Фокс и Колсон Бэйкер


Меган Фокс и Колсон Бэйкер

4. Конфликт Конора Макгрегора и Колсона Бэйкера

Не все было так дружелюбно и спокойно на ковровой дорожке, как могло показаться на первый взгляд. Оказывается, там едва не произошла драка. Ее зачинщиком попытался стать знаменитый боец MMA Конор Макгрегор, который остался крайне недоволен поведением Колсона Бэйкера. По словам инсайдеров, спортсмен попросил музыканта сфотографироваться с ним, однако команда Бэйкера его просьбу отклонила. Разгневанный Конор бросился в сторону Колсона, однако охранники помешали ему пустить в ход кулаки.

После премии Макгрегор отрицал инцидент с Бэйкером, заявив, что между ними абсолютно ничего не произошло.

Я не дерусь с маленькими ванильными мальчиками-рэперами. Я не знаю этого парня,

— сказал он.

А Бэйкер от комментариев и вовсе отказался.

5. Выступление Lil Nas X

Мастер эпатажа — скандальный рэпер Lil Nas X — отметился, пожалуй, самым ярким номером на премии, который наверняка войдет в ее историю. Композиции Industry Baby и Montero музыкант исполнял в компании певца Джека Харлоу, а также оркестра и танцоров, одетых в розовые наряды. В финале выступления все они разделись до нижнего белья, оставшись в блестящих боксерах.

Lil Nas X


Lil Nas X

Впрочем, номер рэпера был не только развлекательным. Оказалось, что его выступление несло в себе важное послание — он отдал дань уважения ВИЧ-инфицированным людям. Вместе с Lil Nas X на сцене присутствовал Мардрекус Харрис, представитель Южной коалиции по борьбе со СПИДом. Он надел рубашку с цифрами красного цвета 433 816, что соответствует числу людей, живущих с ВИЧ на юге США по состоянию на 2015 год. Красный цвет также является общепринятым цветом осведомленности и поддержки в отношении ВИЧ.

Это был нереальный опыт! Я никогда не мог себе представить, что у меня будет возможность разделить сцену с Lil Nas X. И то, что он использует свою площадку для повышения осведомленности о стигматизации ВИЧ, имеет неоценимое значение для нашей работы,

— поделился Харрис.

Lil Nas X


Lil Nas X

Полный список победителей MTV Video Music Awards 2021

Видео года: Lil Nas X — Montero

Лучший новый исполнитель: Оливия Родриго

Исполнитель года: Джастин Бибер

Песня года: Оливия Родриго — Drivers License

Лучшая группа: BTS

Лучшая коллаборация: Doja Cat, SZA — Kiss Me More

Лучшее поп-видео: Джастин Бибер ft. Даниэль Кесарь, Гивеон — Peaches

Лучшее хип-хоп-видео: Трэвис Скотт, Young Thug & M.I.A. — Kiss Me More

Лучшее рок-видео: Джон Мейер — Last Train Home

Лучшее R&B-видео: Бруно Марс, Андерсон Пак, Silk Sonic — Leave The Door Open

Лучшее видео с социальным подтекстом: Билли Айлиш — Your Power

Лучшее латиноамериканское видео: Билли Айлиш & Розалия — Lo Vas A Olvidar

Лучшая режиссерская работа: Lil Nas X — Montero

Лучшее k-pop-видео: BTS — Butter, Bighit Music Monsta X — Gambler

Лучшее альтернативное видео: Machine Gun Kelly ft. blackbear — My Ex's Best Friend

Лучшая операторская работа: Бейонсе, Блу Айви, SAINt JHN, WizKid — Brown Skin Girl

Лучшая режиссура: Saweetie ft. Doja Cat — Best Friend

Лучшие визуальные эффекты: Lil Nas X — Montero

Лучшая хореография: Гарри Стайлз — Treat People with Kindness

Лучшее сведение: Бруно Марс, Андерсон Пак, Silk Sonic — Leave The Door Open

Лучшее выступление: Оливия Родриго — Drivers License, май 2021

Хейли Бибер


Хейли Бибер

Хейли Бибер
Doja Cat


Doja Cat

Doja Cat


Билли Айлиш и Аврил Лавин


Билли Айлиш и Аврил Лавин

Кейси Масгрейвс


Кейси Масгрейвс

Кейси Масгрэйвс


Джастин Бибер


Джастин Бибер

Джастин Бибер и Конор Макгрегор


Джастин Бибер и Конор Макгрегор

Билли Айлиш и Трэвис Скотт


Билли Айлиш и Трэвис Скотт

Оливия Родриго


Оливия Родриго

Дженнифер Лопес и Оливия Родриго


Дженнифер Лопес и Оливия Родриго

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

MTV Video Music Awards 2021: яркие моменты шоу и победители

14:33, 13 сентября 2021

Комменты 61

L

Мадонна сильно отличается от себя в инсте, лицо как неживое, а с губами вообще не пойми что. И эти булки вставленные просто ужасны. Но главное даже не это. Я знаю женщин в ее возрасте, которые еще очень даже бодрячком, у нее же тело зажатое, как будто ей 80. Может это костюм неудобный, может избыток силикона давит, я не знаю, но она же танцевала всю жизнь, не должно быть это так.

Аватар

По тележкам стебут нещадно мэдж фото из ее инсты энд фото без ретуши с мероприятия ожидание/реальность

T

Сколько раз этот рэпер облапал свои гениталии? :) Стрипклуб какой-то, а не эстрада. Че ваще трусы не сняли? Товар нужно показывать лицом. :)

T

Стареть нужно с достоинством. А тетки, которые уже тетки но одеваются так, как будто им 15 выглядят смешно и НЕсексапильно. Мадонна себя не видит? Лопес тоже когда-нибудь придется прикрыться. Ибо нет ничего смешнее, чем бабушка, которая НЕ понимает, что ей уже не 15 и что одеваться и краситься нужно уже соответственно своему возрасту и телу. Я таких Мадонн вижу пачками - их называют городскими сумашедшими, ибо тетки явно не в адеквате.

A

хм получается, мои теннисные шорты под свитером бабульки зря оскорбили

Подождите...