Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Родился 24 октября 1966 (48 лет) - г. Саратов
Скорпион
Рано не стало родителей - мать (в 1 год) , отец ( в 4 года)
Жил в семье дяди (по отцу) в Ухте, Республика Коми.
В 8 лет переехал в Москву, к другому дяди, где и закончил среднюю школу.
Служил в армии - 2 года. Время службы называет самым страшным в своей жизни.
История из армейской жизни.
"После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как "дембельский аккорд"... У Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется..."
"Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда"
"Одну часть денег отдал остающимся офицерам, вторую - друзьям, которым оставалось еще служить, а третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много".
Поступил в Ухтинский индустриальный институт. На лесотехнический факультет. "Сведений о получении высшего образования нет" (википедия).
2000-2008 губернатор Чукотки.
До Даши Жуковой был женат дважды. Семеро детей.































Дочь Анна



































Москва











































Майкл Блумберг ( экс- мэр Нью-Йорка)




Эмма Уотсон











«Бульон из оленины, жаркое из оленины, чуть ли не компот и чай из оленины. И так каждый день», — вздыхал Роман Абрамович в 2001 году в Анадыре, впервые общаясь с журналистами в качестве губернатора Чукотки. Прессе тогда были предложены отбивные из оленины. Абрамович даже пытался наладить переработку оленьего мяса в промышленных масштабах и организовать его поставки на российский и зарубежные рынки, однако массовый экспорт организовать не удалось.

Олигархи тоже люди

перед началом выступления артистов балета компании "Gauthier Dance" в театре имени Моссовета в Москве. 26.11.2014






























На трибунах, рядом с РА можно увидеть ВСЕХ.






.jpg)

Полина































Антонио Бандерас










На Олимпиаде в Сочи





Выступление Земфиры (Малахов?)









Александр Жуков






















"[Мой успех основан] на удаче".
" Деньги не могут принести счастье. Независимость — да, в какой-то степени".
[Швидлер] — "мой друг, он отлично разбирается в финансах. Когда мне нужна поддержка, я всегда прошу его совета. Я никогда не делал крупной покупки, за исключением недвижимости, без его совета". (Подарил ему одну из своих шикарных яхт)
"Я всегда говорю «мы» о людях, с которыми работаю, почти никогда не говорю «я»".
"Акции ОРТ [Первого канала] — очень взрывоопасный продукт. Если бы я знал, что кто-то против их покупки, я бы близко к ним не подошел".
"Когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты... Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто... И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил. Следующий человек, который то же самое продемонстрировал — что у него бизнес открытый, что налоги платятся и т. д. — это был человек по фамилии Ходорковский. Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе — это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайся".
"Кто-то считает, что я стал помогать Чукотке потому, что провел часть детства на Крайнем Севере, кто-то думает, что я стал помогать Чукотке потому, что детство у меня было трудное, а кому-то кажется, что я стал помогать Чукотке потому, что наворовал денег. Ни то, ни другое, ни третье. Когда приходишь, видишь такую ситуацию, видишь пятьдесят тысяч человек — идешь и что-то делаешь. Ничего страшнее, чем то, что я увидел там, я в жизни своей не видел".
"Не важно, кому продаешь [активы] — это же не котята. Не важно, чтобы они попали именно в хорошие руки. Важно, что тебе заплатят — какая разница кто".
"Я думаю, что все достигается через общение".
"Благотворительность — очень сложная вещь. Очень важно найти область, в которой ты действительно можешь кому-то помочь и почувствовать результат. Это не то что кормить голубей на площади. Это процесс, требующий профессионального менеджмента".
"Мне кажется, что тот человек, про которого рассказывают определенные СМИ, и я — это разные люди. Кто из них лучше, не мне судить. Но одно явно: рассказывают не обо мне".
Холодно!
Даша Жукова, послушать и посмотреть. 0:40

За всех сплетниц, которые проголосует за Романа Аркадьевича!
Не забывайте голосовать!
отправляем личным сообщением
Сплетнице
Автор: sharvokope
Экс-губернатор Чукотки
21:07, 25 декабря 2014
Автор: sharvokope
