На культурной карте России новая точка — Геленджик, где с 3 по 13 сентября пройдет первый Фестиваль актуальной культуры "Сезоны". Команда организаторов во главе с продюсером Софьей Капковой приготовила для местных жителей и отдыхающих на курорте (привлекательность которого в глазах россиян резко выросла в связи с закрытыми границами) разноплановую программу: танцевальная и академическая музыка, "классический" театр и экспериментальные постановки, современный танец, новое российское кино и уже признанная киноклассика.

Откроется фестиваль концертом Ивана Дорна и его "Дорнабанды" — редкая возможность увидеть одного из самых драйвовых музыкантов и главного модника последних лет. Дальше в программе — выступление Алексея Айги, спектакли "Дядя Ваня" с Ксенией Раппопорт, "УтроВечер" с Чулпан Хаматовой и Владимиром Варнавой, гастроли Большого театра и обширная кинопрограмма.

Чулпан Хаматова и Владимир Варнава в спектакле


Чулпан Хаматова и Владимир Варнава в спектакле "УтроВечер"

Закроется фестиваль премьерой документального фильма Антона Желнова и Дениса Катаева Battle про выдающегося советского режиссера Сергея Бондарчука.

Наша задача — смахнуть пыль с мраморного барельефа, в который по понятным причинам за сто лет превратилась фигура Сергея Федоровича. Мы хотим показать великого советского режиссера-монументалиста, лауреата Ленинской и Сталинской премий, коим он, безусловно, тоже был, преимущественно живым и азартным человеком мира, который по-настоящему стал своим среди "чужих" в самую напряженную эпоху международных отношений,

— говорят авторы проекта.

На премьеру фильма Battle, как и на другие кинопоказы, может попасть любой желающий — достаточно зарегистрироваться по ссылке. Полную программу фестиваля ищите здесь.

Фильм Battle

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Иван Дорн, Чулпан Хаматова, фильм о Сергее Бондарчуке: в Геленджике открывается фестиваль "Сезоны"

20:35, 31 августа 2021

Комменты 6

B

Хотела ляпнуть:Владимир Варнава-муж Екатерины Варнавы?

K

Так хотела попасть на этот фестиваль, но надо было улетать(

Аватар

Спасибо конечно. Но можно сначала нам воды. И канализацию. А потом фестивали.

Аватар

Софья Капкопа растет и цветет. Вот что значит, удачные контакты и отношения.

Подождите...