Сегодня в сети появились первые кадры нового сериала Авдотьи Смирновой "Вертинский", который расскажет о жизни кумира российской эстрады первой половины ХХ века Александра Вертинского. Роль культового артиста исполнил Алексей Филимонов, а его партнерами по съемочной площадке стали Паулина Андреева, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Алена Бабенко и многие другие.

Паулине Андреевой досталась роль легенды эпохи немого кино Веры Холодной, Виктория Исакова перевоплотилась в Марлен Дитрих, а вот Анна Михалкова сыграла вымышленного агента разведки.

Анна Михалкова в сериале
Алексей Филимонов и Паулина Андреева в сериале

Алексей Филимонов и Паулина Андреева в сериале "Вертинский"

Алексей Филимонов в сериале


Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"

Новый масштабный проект Смирновой расскажет о ярких годах жизни самого известного русского шансонье ХХ века, охватывая период с 1919 по 1943 год, когда Вертинский жил за пределами СССР. Идея снять сериал родилась у Константина Эрнста и дочери Александра Вертинского Анастасии еще в 2013 году. Несколько лет ушло на то, чтобы написать сценарий, за который отвечали Анна Пармас, Джон Шемякин и режиссер проекта Авдотья Смирнова.

Анна Михалкова в сериале

Анна Михалкова в сериале "Вертинский"

Ксения Раппопорт в сериале


Ксения Раппопорт в сериале "Вертинский"

Алексей Филимонов и Виктория Исакова в сериале


Алексей Филимонов и Виктория Исакова в сериале "Вертинский"

Создатели сериала хоть и опирались на архивные материалы и воспоминания историков, но не пытались добиться документальной точности. Поэтому у части персонажей в проекте были реальные прототипы, а некоторые актеры перевоплотились в вымышленных героев.

Анна Михалкова в сериале

Анна Михалкова в сериале "Вертинский"

Паулина Андреева и Алексей Филимонов в сериале


Паулина Андреева и Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"

Алексей Филимонов и Виктория Исакова в сериале


Алексей Филимонов и Виктория Исакова в сериале "Вертинский"

Съемки проходили в трех странах — России, Турции и Венгрии. Точный бюджет проекта неизвестен, однако работа над ним проводилась по-настоящему масштабная. В съемках участвовало около восьми тысяч человек массовки. Одним из продюсеров сериала выступил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, а финансовую поддержку ему оказывали Роман Абрамович и Сергей Адоньев.

Александр Николаевич прожил удивительно счастливую жизнь. Он видел две мировые войны: на одной из них он служил санитаром, а во время второй ему хватило мужества вернуться на территорию тяжело воюющей страны. Он видел братоубийственную Гражданскую войну и уцелел в ней. Он вернулся в сталинский Советский Союз из 25-летней эмиграции и тоже уцелел в нем. В 30-е годы у него было два 1,5-тысячных концерта в Нью-Йорке, а вернувшись в СССР в 1946 году, он собрал полный Колонный зал, и, согласно московской мифологии, публику, пришедшую на этот концерт, сдерживала конная милиция на Большой Дмитровке. Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор,

— рассказала о своем новом проекте Авдотья Смирнова.

Алексей Филимонов в сериале

Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"

Алена Бабенко и Алексей Филимонов в сериале


Алена Бабенко и Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"

Ксения Раппопорт в сериале


Ксения Раппопорт в сериале "Вертинский"

Премьера восьмисерийного проекта состоится уже 13 сентября. Сначала сериал будет показан в онлайн-кинотеатре Kion с возрастным рейтингом 18+, а позже его другая версия с рейтингом 12+ выйдет в эфире Первого канала.

Паулина Андреева и Сергей Гилев в сериале

Паулина Андреева и Сергей Гилев в сериале "Вертинский"

Юлия Марченко в сериале


Юлия Марченко в сериале "Вертинский"

Анна Михалкова в сериале


Анна Михалкова в сериале "Вертинский"

Алексей Филимонов в сериале


Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"

Авдотья Смирнова на съемках сериала


Авдотья Смирнова на съемках сериала "Вертинский"

Источники: Kion, кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Паулина Андреева, Анна Михалкова и другие в сериале Авдотьи Смирновой "Вертинский": первые кадры

14:51, 30 августа 2021

Комменты 109

L

Паулина Андреева просто беспомощно-бездарна в роли Веры Холодной. Особенно на фоне гениальной игры Алексея Филимонова.

Аватар

Глянула составчик - ну, конечно, брательника пиханУла режиссёрка, папашка, поди, тоже физией посветит, ещё бы сюда рыжего Толю в онучах и гимнастёрке что ль. Ну и Гена Смирнов продребезжит чего-нибудь(не родственник, но подвывает активно-любовь ибо). Пардон, фанаты Смирновой, но ,ведь, всегда заранее ясно: чего, как и какими приёмчиками Дунёк изображать будэ, местечковость галимейшая..

L

Михалкова Анна никакущая актриса.. наблюдала ее работу на съёмочной площадке... Десятки дублей.. даже короткие фразы воспроизвести не может.. фигура - жуть.. бедра- галифе

B

мемуары Вертинский написал так, будто бы он наш современник - очень легкий, простой, без заморочек слог, интересные углы зрения, сложно оторваться от книги. Сериал, как понимаю, снят на основе этих мемуаров (вряд ли Дуня Смирнова с рабочей командой лопатили архивы), чего-то выдающегося ни от Смирновой, ни от актерского состава ждать не приходится. Очередная "нетленка" (посмотрели и забыли) из серии "Какую Россию мы потеряли"

Аватар

Анна Михалкова на фото в кафе за столиком в шляпке с вуалью выглядит очень смешно) как будто пародийный образ типа Мисс Муркул в роли Мисс Буркул. Такой старенький английский бульдог

Подождите...