49-летняя София Вергара уже признавалась, что много лет назад у нее выявили рак щитовидной железы. Звезде было 28 лет, когда врач сообщил ей о диагнозе. В субботу в телемарафоне Stand Up To Cancer, направленном на осведомленность о раке, звезда сериала "Американская семейка" вспомнила о своем опыте борьбы с заболеванием.

В 28 лет я пришла на прием к врачу, и он нащупал у меня на шее шишку. Я сдала много анализов, пока мне наконец не сказали, что у меня рак щитовидной железы. Когда ты молод и слышишь слово "рак", в голове появляется много разных мыслей, но я старалась не паниковать и решила получше узнать о своем диагнозе,

— сказала Вергара.

София Вергара

Актриса сказала, что она прочитала много книг и узнала о своем заболевании все, что могла, отметив, что ей повезло, что врач рано обнаружил у нее рак. Большую поддержку ей оказали ее близкие. Тогда актриса уже была в разводе со своим супругом Джо Гонсалесом и воспитывала их девятилетнего сына Маноло.

За это время я многое узнала не только о раке щитовидной железы, но и о том, что в тяжелые времена лучше быть вместе с близкими людьми,

— сказала она.

Теперь каждый год София Вергара регулярно делает чекап организма, к чему призвала и всех зрителей.

София Вергара

В результате лечения актрисе пришлось удалить щитовидную железу, и она смогла полностью выздороветь. С тех пор она принимает гормональные препараты для профилактики гипотиреоза — заболевания, обусловленного недостатком гормонов щитовидной железы.

Несмотря на перенесенное заболевание, звезда живет полноценной жизнью и не мучает себя строгими ограничениями. Главное — во всем знать меру и избегать стресса, считает она.

Нашла Вергара счастье и в личной жизни — уже почти шесть лет она счастлива в браке с актером Джо Манганьелло.

Джо Манганьелло и София Вергара


Джо Манганьелло и София Вергара

Источники: Independent, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

София Вергара вспомнила о своей борьбе с раком щитовидной железы

18:35, 23 августа 2021

Комменты 41

Аватар

Мне тоже диагностировали рак шейки матки 2б стадии, когда мне было 29 лет...была большая карцинома , разпастившаяся во всю толщу. Операции не разрешили делать из-за распространенности процесса. По ощущениям- нарастающая боль внизу живота с того момента, как проснешься ото сна, некупируемая анальгетиками и сильная слабость, что не можешь идти с нормальной скоростью . Только во сне не было боли. Сделали эмболизацию от кровотечений , и сразу началась двусторонняя пневмония. Короче, я думала, пора собирать портки на тот свет и просто ждать... но нет, вылечила за 2 мес все полностью - от рака не осталось и следа.через 10 процедур лучевой терапии боль полностью исчезла..теперь живу нормально как и раньше, но никогда не смогу иметь детей, которых я еще не успела родить...а самое интересное- рак вызвал вирус папилломы человека.

Аватар

Я удалила щитовидку 9 лет назад, прошла курс радиоактивного йода. Всем здоровья!

Аватар

Из всей онкологии - это наиболее безопасный рак. Он не дает метастаз. Щитовидку действительно удаляют и уже до конца жизни на гормонах. Но от гормонов щитовидки не поправляются. Вергаре повезло, что ребенка успела родить. У некоторых после удаления щитовидки бывают проблемы с деторождением.

O

Девушки, никому не желаю столкнуться с этим... Сама сейчас борюсь с болезнью. Берегите себя и своё здоровье.

Комментарий был удален

Подождите...