В минувшие выходные Нижний Новгород отпраздновал 800-летие. По этому случаю в городе собралась вся светская тусовка Москвы и не только. С размахом отметить событие приехали уроженка Нижнего Наталья Водянова, рэперы Баста и Федук, гимнастки Дина и Арина Аверины, Тина Канделаки, Сергей Полунин и многие другие. Пропустить такое масштабное событие не смог и президент РФ Владимир Путин.

 

В честь праздника в городе прошли фестиваль духовых оркестров и парад классических автомобилей, шоу дронов от "Росатома" и, конечно же, сразу несколько концертов с участием звезд на разных площадках города. Самым масштабным из них стало шоу "Начало нового", участие в котором приняли Владимир Путин, Наталья Водянова и многие другие.

Со сцены президент поздравил всех нижегородцев с праздником и указал на отличия этого города от всех остальных.

Нижний, как его ласково и тепло называют, хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа, его стремления к созиданию и сотрудничеству.

В рамках своего визита в Нижний Новгород президент также оценил масштабную реконструкцию в городе, осмотрел парк отдыха "Швейцария", встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и обсудил с ним дальнейшие планы по благоустройству местности.

39-летняя супермодель и основательница фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова в рамках шоу также посвятила речь родному городу, а перед публикой появилась в настоящем платье Золушки от Ульяны Сергеенко.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

 

В конце вечера Водянова сняла красивое видео на фоне взмывающих в небо салютов. Эту видеооткрытку Наталья отправила своей бабушке, которая сейчас восстанавливается после нескольких операций: Лариса Гавриловна сначала победила перитонит, а потом перенесла постоперационную пневмонию.

Наталья Водянова
Наталья Водянова

 

На известных городских площадках в минувшие выходные также выступили рэперы Баста, Федук и L'One, группа Uma2rman (братья Кристовские провели в Нижнем все свое детство), Алексей Воробьев, Ирина Пегова, Александр Панайотов, Сергей Полунин, группы "Любэ" и "Моральный кодекс", звезды недавно прошедшей Олимпиады в Токио — сестры Дина и Арина Аверины и не только.

Владимир и Сергей Кристовские

Владимир и Сергей Кристовские

Владимир и Сергей Кристовские
Владимир и Сергей Кристовские
Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

Ирина Пегова


Ирина Пегова

Ирина Пегова
Ирина Пегова
Ирина Пегова


Баста представил на одной из городских площадок все свои душевные хиты и заставил весь зал подпевать "Сансаре", а Федук, напротив, зажег толпу своим танцевальным "Бэнгером".

 

 

Сестры Аверины, выступления которых на Олимпиаде-2020 до сих пор продолжают обсуждать из-за несправедливого судейства, на 800-летии Нижнего Новгорода приняли участие в уже упомянутом гала-шоу "Начало нового". Руководителем проекта выступил новоиспеченный отец Илья Авербух, а постановщиком — хореограф сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.

 

 

Дина и Арина неспроста приехали на грандиозное празднование Дня города. Близняшки родом из Заволжья — города в Нижегородской области, — поэтому эти места для них имеют особое значение.

Вот это прием, Нижний Новгород. Спасибо за крутую организацию! Мы очень рады вернуться домой,

— признались девочки на своей общей странице в инстаграме.

Арина и Дина Аверины с хореографом Ириной Зеновкой

Арина и Дина Аверины с хореографом Ириной Зеновкой

 

Если после окончания праздничных выходных большинство звезд разъехалось из Нижнего Новгорода, то Наталья Водянова задержалась еще ненадолго. Супермодель посетила центр развития, где занимается ее младшая сестра Оксана. Девушка родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП и нуждается в постоянной помощи и поддержке специалистов. Оксана была очень рада встрече с сестрой и даже приготовила для нее небольшой подарок, сделанный своими руками.

Так на меня не смотрит никто, — трогательно подписала Наталья видео со встречи с сестрой.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Владимир Путин, Наталья Водянова, сестры Аверины, Баста, Федук: как Нижний Новгород отпраздновал 800-летие

16:00, 23 августа 2021

Комменты 68

Аватар

Какое убогое видео на фоне салюта. У теб красота перед глазами, а ты не видишь ее, ты на нее потом у себя в инст посмотришь. Салют как фон для селфи))

Аватар

Вспоминаю, как отмечали 1150 лет Смоленска, да… Нижний, очевидно, больше в почёте у наших властей, повезло. Поздравляю с юбилеем! Бывала в Нижнем и точно поеду ещё: прекрасный город. Желаю ему сохранить свою старинную деревянную застройку.

Аватар

У Нижнего день города в середине сентября всегда был, праздновали после Москвы, лет 7-8 назад сместили на июнь, сейчас в августе. С днём рождения, родной город.

P

почему Наталья не выпускает телефон из рук??? да она лицо самсунг, но так ужасно читать с телефона текст на сцене?? смотрели по первому и диву давались

Аватар

"Эту видеооткрытку Наталья отправила своей бабушке..." Серьезно? А зачем она русскоязычной бабушке в видео говорит "Hiii"..? 0_o

Подождите...