30-летний китайско-канадский певец Крис Ву был арестован по подозрению в изнасиловании. Об этом вчера сообщили в прокуратуре Пекина.

31 июля Ву был впервые задержан пекинской полицией после развернувшейся против него в сети онлайн-кампании по обвинению в сексуальном насилии. Это стало самым громким делом в Китае в рамках движения #MeToo.

Крис Ву

Первое обвинение Криса Ву в изнасиловании появилось в прошлом месяце в китайской социальной сети Weibo. Тогда одна девушка утверждала, что Ву, предварительно напоив ее алкоголем, изнасиловал ее в своем доме, куда она пришла на кастинг для съемок в клипе певца. Она также заявила, что на тот момент ей было 17 лет.

Она сообщила, что после ее заявления ей написали другие жертвы Ву, в том числе две несовершеннолетние. Они утверждали, что он склонял их к тому, чтобы они занялись с ним сексом.

До своего задержания Ву опроверг обвинения в своем личном аккаунте в Weibo. Его компания заявила, что подаст в суд на обвинителя певца, назвав эти заявления "злонамеренными слухами".

Крис Ву

Крис Ву прославился как участник популярной корейско-китайской поп-группы EXO. В 2014 году он покинул коллектив и занялся сольной карьерой. Он также делал успехи в модной индустрии (он сотрудничал с такими мировыми брендами, как Burberry, Bulgari, Louis Vuitton) и снимался в кино. После обвинений певца в изнасиловании многие мировые марки приостановили или полностью прекратили свое с ним сотрудничество.

В связи с обвинениями аккаунты Ву в соцсетях, где у него было несколько десятков миллионов подписчиков, были заблокированы, а его песни были удалены с музыкальных стриминговых сайтов.

Вчера вечером арест певца стал самой популярной темой на Weibo. Большинство пользователей соцсети поддержали действия полиции.

Джиджи Хадид и Крис Ву


Джиджи Хадид и Крис Ву

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда k-pop Крис Ву арестован по подозрению в изнасиловании

10:59, 17 августа 2021

Комменты 31

B

Опять эта дебильная статья, и фото этого Криса выбраны какие-то противные, а так-то красивый очень парень. Пока что ничего нового не выяснили и суда не было. Автор, напишите там новая жертва всплыла всё-таки или эта все та же которая его мать шантадировала и встречалась с насильником и была счастлива от этого, но потом просто обиделась что не одна и не главная? И опять поток возмущённых дев, которые вообще не в теме. Снова здорова писец как страшно жить.

Аватар

Мда. Ему то чего не хватало. Молодой, симпатичный и богатый певец. Псих, видимо. Вовремя остановили.

Аватар

она пришла "на кастинг" в личный дом, она пила "на кастинге" спиртное, но при этом была изнасилована Да, конечно верю

Аватар

Хорошо его так обнулили, конкретно, а не так по мелочи для показухи.

Аватар

Прикольный вязаный розовый жакетик на нем

Подождите...