80-летнего известного американского певца и лауреата Нобелевской премии по литературе Боба Дилана обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. В иске, поданном в суд Нью-Йорка, говорится, что музыкант совершил сексуальное насилие над 12-летней девочкой в 1965 году в гостиничном номере, предварительно напоив ее алкоголем и накачав наркотиками. Самому Дилану на тот момент было 24 года.

Боб Дилан, 1965 год


Боб Дилан, 1965 год

В документах, поданных его предполагаемой жертвой, сообщается, что Дилан ухаживал за ней в течение шести недель до изнасилования и использовал свой статус музыканта, чтобы завоевать ее доверие.

Официальный представитель певца назвал эти заявления ложными.

Заявление 56-летней давности не соответствует действительности, и мы намерены решительно его оспаривать. Мы с нетерпением ждем встречи в суде. Мы опровергнем эти заявления,

— сказал он.

Предполагаемая жертва Дилана, которой сейчас 65 лет, заявила, что она страдает от депрессии, тревоги и других психологических травм, которые лишили ее возможности заниматься обычной деятельностью. Она добивается возмещения ущерба и требует суда присяжных.

Стоит отметить, что в 1965 году Боб Дилан впервые женился. С супругой Сарой они прожили в браке 12 лет и воспитывали пятерых детей.

Боб Дилан

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки

09:38, 17 августа 2021

Комменты 89

E

Остановить этот поток исков о "надругательстве" по прошествии веков может только одно - многомиллионные штрафы в случае недоказанности оснований иска в суде. Хотя "жертвы" будут стоять на своем до последнего патрона. Вон "дочурка" Ива Монтана опять требует откопать "папу" для очередной генетической экспертизы.

Аватар

А что значит ухаживал за ней, она его соседка была или кто? Не понятно написано. А родные у 12 летней были?

B

Тетка решила прибавку к пенсии заработать

T

12 + 56 = 68 лет Что с математикой?

T

Я против изнасилований, но должны же быть какие-то пределы здравого смысла. Срок давности не просто так придуман. Где докаательства того что 65-летней женщины нет деменции сейчас и она не выдумывает? Жаловаться надо вовремя, а не через 50 лет. Ппц какой-то.

Подождите...