61-летний сын Елизаветы II принц Эндрю, обвиненный в изнасиловании несовершеннолетней, похоже, загнан в угол настолько, что готов использовать свой главный козырь — дипломатическую неприкосновенность. Об этом заявил американский адвокат Спенсер Кувин, представляющий интересы нескольких жертв покойного Джеффри Эпштейна, который занимался торговлей несовершеннолетними, принуждая их в том числе заниматься сексом с влиятельными людьми (в их число и входил принц Эндрю).

Принц Эндрю

Так, адвокат предположил, что юристы принца Эндрю, строя линию защиты, будут делать акцент на том, что во время совершения преступления в 2001 году он обладал дипломатическим иммунитетом.

Адвокатам госпожи Джуффре предстоит преодолеть огромные препятствия, чтобы ее иск был рассмотрен присяжными,

— заявил юрист Спенсер Кувин изданию The Mirror.

Напомним, на днях 38-летняя американка Вирджиния Джуффре подала на принца Эндрю в суд Нью-Йорка, обвинив его в изнасилованиях. Она заявила, что в период с 1999 по 2002 год неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны принца Эндрю. Впервые она стала жертвой преступления, когда ей было всего 16 лет. Эпизоды сексуального насилия происходили в Лондоне, Нью-Йорке и на Карибах, а организатором занятий проституцией был печально известный финансист-педофил Джеффри Эпштейн, два года назад покончивший с собой в следственном изоляторе вскоре после своего задержания. (Эпштейн, кстати, водил дружбу со многими влиятельными людьми, в том числе и с Биллом Гейтсом. Недавний громкий развод Гейтсов СМИ связывают как раз таки со странными отношениями Джеффри и Билла.)

Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре


Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре

После того как Вирджиния Джуффре два года назад во всеуслышание заявила, что герцог Йоркский насиловал ее, принц Эндрю был освобожден от своих королевских обязанностей.

Несмотря на стремительно портящуюся репутацию, принц Эндрю, по словам инсайдеров, находится в спокойном расположении духа, "весел и расслаблен", не паникует. В настоящее время он отдыхает в королевской резиденции в Шотландии, замке Балморал, со своей матерью королевой Елизаветой II, бывшей женой Сарой Фергюсон и младшей дочерью принцессой Евгенией с ее семьей. Некоторые СМИ предполагают, что в Шотландии брат принца Чарльза прячется от американских адвокатов, которые должны лично вручить ему необходимые бумаги, чтобы дело против него получило свое продолжение. Естественно, сын королевы не горит желанием встречаться с американскими юристами. Он хранит молчание и воздерживается от каких бы то ни было комментариев по этому делу.

Принц Эндрю

Источники: Daily Mail, The Mirror, Getty Images

Подпишитесь на наш

СМИ: юристы принца Эндрю придумали, как ему избежать суда по делу об изнасиловании

19:13, 16 августа 2021

Комменты 95

Аватар

А в Штатах отменили срок давности за такие преступления? Было, помню, 15 лет, и думали отменять.

M

Девы,вот вы кажетесь все умными и объективными. Неужели вы не понимаете,что это комплот и такой же цирк как с Вайнштейном! На фото вам кажется ,что эту деваху принуждали???? Держали цепями Алё ,это США,там можно сразу было пожаловаться в полицию, родителям,да , наконец, просто не тусить с" взрослыми дядями"!!! Она улыбается на фото . С насильниками не будут стоять в обнимку и улыбаться. А по сути это фото- единственный вещДок. Чё фукать,она разве похожа на ребёнка?! Акселерат,как многие и почти сформированная женщина. Какой Энрю педофил? Он как90% мужчин падкие на молодость.

Комментарий был удален

L

Имхо не будет он неприкосновенность использовать. Это практически признание вины. К сожалению, после стольких лет доказать факт насилия практически невозможно. Ее слово против его слова. Хоть всем очевидно, что Эпштейн— не добрый дядя, выступавший посредником между желающими заработать юными девушками и дядями, желающими хорошо провести время. Касательно организаций защищающих репутацию— несколько лет назад в Германии акушерка давала женщинам после кесарево кровооазжижающее лекарство. Несколько женщин умерло, здоровью многих нанесён серьезный урон. Когда она таки попалась (молодой врач поднял тревогу; а изначально ее при первых подозрениях просто перевели в другую больницу; и даже хорошие отзывы она себе через суд выбила— красоты социализированной медицины ( но это отдельная тема)), ей ее больница предоставила адвоката. Больница заботилась о том, чтоб свой зад прикрыть в этом, так как и на их репутации это сказывается. Также обвинения в изнасиловании и избиении чудесным образом сняли с Джейкоба Блейка, получившего серьёзные травмы при попытке его ареста за это самое изнасилование и избиение ( при чем не через 20 лет: как здесь, а сразу после факта, т есть все forensic улики на месте). Парень стал героем БЛМ ( его ранение при аресте спровоцировало недельные погромы в Кеноше) , и у него появилась команда адвокатов, в итоге с него сняли обвинения и осудили условно по другой статье. Демократы заботятся о своём герое, семью которого на инаугурацию Байдена пригласили—не пристало ему быть насильником. Клинтона, после того, как его обвинили в изнасиловании, в первых рядах защищали феминистки— борцуньи за права женщин его партии во главе с Глорией Стейнем. Тоже частый гость на педоострове. Но как с гуся вода. Все в интересах сильных мира сего.

N

Как отвратительно все выглядит! Меган и Гарри шеймили за каждое слово, а реального преступника покрывают как только могут! Уже сто раз своими действиями подтвердили его вину!

Подождите...