47-летняя Пенелопа Крус приступила к съемкам фильма L'immensita итальянского режиссера Эмануэле Криалезе, номинанта на премию "Оскар". Съемки фильма проходят в городке Латина, расположенном на берегу Средиземного моря в Италии. Недалеко от этого места еще недавно Пенелопа отдыхала вместе с семьей, но съемки фильма прервали затянувшиеся итальянские каникулы актрисы.  

Пенелопа Крус

Пенелопа, исполняющая в картине главную роль, предстала перед камерами в эффектном образе в стиле ретро. На Крус было красное шелковое платье в стиле 70-х годов. Плетеная сумка и аккуратная прическа дополнили образ актрисы.

Пенелопа Крус

Пенелопе Крус досталась роль жительницы Рима и матери семейства Клары. События картины разворачиваются в итальянской столице в 70-е годы, в непростой для Италии период.

Мир, зависший между строящимися районами и еще черно-белыми телешоу, новыми социальными достижениями и старыми семейными моделями,

 — так описал режиссер Эмануэле Криалезе атмосферу своего будущего фильма в интервью изданию Variety.

L'immensita — это история любви между Кларой и ее детьми,

— отметил он в начале этого года, планируя съемки.

Криалезе отметил, что персонаж Пенелопы демонстрирует "архетип, который может воплотиться в жизнь только через художественную и человеческую встречу с чувствительностью такой великой актрисы, как Пенелопа Крус".

Помимо Пенелопы Крус, в фильме L'immensita снимаются Винченцо Амато, Аврора Кваттрокки и Джузеппе Паттавина. Два фильма уроженца Рима Эмануэле Криалезе — "Новый мир" и "Материк" — в свое время выдвигались Италией на "Оскар" как лучшие фильмы на иностранном языке. Дата выхода L'immensita пока не определена.

Пенелопе Крус не в первый раз приходится играть исторические образы. В фильмографии испанской звезды есть множество фильмов, где она исполняет роли персонажей из прошлого. Например, в фильме Педро Альмодовара "Разомкнутые объятия" действие частично происходит в 90-х годах.

Пенелопа Крус в фильме


Пенелопа Крус в фильме "Разомкнутые объятия"

К слову, к выходу готовится новый фильм Педро Альмодовара с Пенелопой Крус — уже в сентябре на Венецианском кинофестивале будет представлена лента "Параллельные матери". Картина вошла в основной конкурс фестиваля.

Постер фильма


Постер фильма "Параллельные матери"

Плакат фильма


Плакат фильма "Параллельные матери"

Пенелопа Крус

Источники: MEGA/Mega Agency/East News, GettyImages.ru/Instagram/Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Стиль Италии 70-х годов: Пенелопа Крус на съемках фильма L’immensita

20:45, 12 августа 2021

Комменты 22

M

Она великолепная и роскошная красавица, дива.

Аватар

Благодаря сальме и Пенелопе я приняла свою южную внешность, в детстве считала их некрасивыми, всегда нравились более светлые девушки, очень завидовала светлым волосам, небольшому носу и ровным волосам. Но повзрослев и посмотрев на этих двух див, приняла себя тоже

Аватар

Слушайте, постер Альмодовара это слишком уже!зачем этот ярый натурализм?

Аватар

Как хочется надеть вечернее платье и каблуки, совершенно некуда ((( . Вросла в загородную жизнь.

Аватар

Постер Параллельных матерей напугал. Придется менять ночную вазу(

Подождите...