Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

1.Овод, Войнич 2.Три товарища, Ремарк 3.Джейн Эйр, Шарлотта Бронте 4.Асоль, Грин 5.Гордость и предубеждения, Остин 6.Властители дум, Радзинский 7.Асконио, Дюма 8.Поющие в терновнике, Маккалоу 9.Ангел хранитель, Саган 10.Унесенные ветром, Митчел Жанр, как видите, классика(почти), тем кто не читал что-либо из этого списка, настоятельно рекомендую! Также, если кто может внести предложения в этот список, буду только рада ! Очень люблю книги, только реальные книги, а не эту попсу, поэтому жду достойных кандидатов !

Блоги

Must be known !

03:38, 7 февраля 2010

Автор: Emma13

Комменты 73

Аватар

чисто женский список книг)))))

K

Что ж вы так: читать читаете, а как пишется название - не знаете. Дикость какая... 4.Асоль, Грин - это Алые паруса 5.Гордость и предубеждения, Остин - всю жизнь было Гордость и предубеждение 7.Асконио, Дюма - Асканио 9.Ангел хранитель, Саган - Ангел-хранитель 10.Унесенные ветром, Митчел - а тут автора обидели, она Митчелл вообще-то Ну и список слишком узкий, средняя школа какая-то.

K

убить пересмешника, над пропастью во ржи, театр, прощай оружие

Аватар

ух ты,как в школе список лит-ры на лето)) читала все,кроме Радзинского,но не могу сказать что эти как-то особо люблю эти произведения. Но каждая с чем-то связана,Поющие в терновнике прочла в 9 лет,хотя мама говорила рано,не поймешь,была права-пришлось перечитывать) А я очень люблю Фейхтвангера("Испанская баллада"),Драйзера("Финансист.Титан .Стоик.","Американская трагедия"),Стефана Цвейга(особенно ""Письмо незнакомки"),люблю Ремарка("Триумфальная арка") и еще много-много всего)! И еще с детства обожаю Туве Янссон и ее муми-троллей,перечитывала раз 20 и сейчас когда грустно люблю почитать)

I

Набор произведений очень однообразный и говорит об очень юном возрасте автора. Радзинского в классики записали - из всех русских писателей, это вы ему комплимент большой сделали. А, ну Грин еще. Такой сентиментально-романтический список для девочки лет 15. У Грина произведение называется "Алые паруса", кстати. Здорово, что читаете, и очень завидую, потому что, судя по всему, вам еще предстоит открыть целый мир прекрасной литературы.

Подождите...