49-летняя советская и российская конькобежка и депутат Госдумы Светлана Журова стала героиней YouTube-шоу "Sports Интервью", где рассказала о своей политической деятельности и о работе с президентом России Владимиром Путиным.
Так, она сказала, что иногда бывает на совещаниях с главой государства, и отметила, что с президентом почти никто никогда не спорит. Однако 72-летняя Ирина Винер-Усманова, тренер по художественной гимнастике и супруга миллиардера Алишера Усманова, по словам Журовой, не боится высказывать свое мнение, даже если оно идет вразрез с мнением президента.
На совещаниях обычно редко такое бывает, чтобы с президентом кто-то спорил. Но бывает... Не то чтобы спорил, но что-то высказать <может>. Например, Ирина Винер может сказать не то, что думают все остальные. Вот ей так кажется, и она будет говорить, даже если что-то не понравится,
— рассказала Журова.

Владимир Путин и Ирина Винер-Усманова
При этом она добавила, что спорить с президентом не запрещается.
Если человек по делу спорит, я не уверена, что за это будет какое-то наказание,
— сказала Светлана.

Светлана Журова
В 2008 году Ирина Винер-Усманова возглавила Всероссийскую федерацию художественной гимнастики. Два года назад в Лужниках открылся ее Дворец художественной гимнастики, который посетил и президент России вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Комплекс Путина впечатлил, и он отметил, что тренироваться там гимнасткам будет особенно хорошо.
Ирина Винер-Усманова вырастила не одно поколение чемпионок мира и Олимпийских игр, среди которых были Ляйсан Утяшева, Ирина Чащина, Алина Кабаева и другие. Одной из самых известных ее подопечных является Алина Кабаева, которая, завершив спортивную карьеру, занялась политической и общественной деятельностью. Сейчас она занимает должность председателя совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа" и возглавляет совет директоров ЗАО "Спорт-Экспресс".

Владимир Путин, Ирина Винер-Усманова и Сергей Собянин
Источники: Instagram
Теги: Владимир Путин, Ирина Винер, селебрити, новости, политики
Светлана Журова рассказала, как Ирина Винер-Усманова спорит с Владимиром Путиным
12:10, 16 июля 2021
Комменты 87
4 г
Представляю спор этих холуёв с Царём. -Я думаю, это моё решение было правильным. -Нет Владимир Владимирович. Оно было гениальным.
4 г
Ирина Винер-Усманова - яркий пример когда денег полно а вкуса нет, колхоз во всем!!!!!!
4 г
Ну еще бы Винер не спорила, она олимпийских чемпионок растит, с ней не забалуешь.
4 г
В.В. Путин: Пожалуйста, мы можем поговорить на любую тему, связанную с нашей сегодняшней темой (встреча Владимира Путина с членами попечительского совета благотворительного фонда «Подари жизнь». — Ред.), а можно и нет. Ю.Ю. Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да? В.В. Путин: Да. Ю.Ю. Шевчук: Просто мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов — политических и так далее… В.В. Путин: А как Вас зовут, извините? Ю.Ю. Шевчук : Юра Шевчук, музыкант. В.В. Путин: Юра, это провокация. Ю.Ю. Шевчук: Провокация, ну и ладно. В.В. Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу. Пара пара пам ПАМ!)) P. S. Конечно с Путиным можно спорить) Но это будет провокация.
4 г
Офигеть новость. А кто-то сомневался насчёт неё?)