60-летний худрук Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Олег Меньшиков стал новым героем YouTube-шоу Светланы Бондарчук "Света вокруг света". О личной жизни актер говорит редко, однако в интервью разоткровенничался и рассказал о том, о чем раньше никому не рассказывал. Так, актер признался, что полгода назад пережил кому и едва не умер. Приводим самые интересные моменты интервью.



О коме

Я полгода назад неделю был в коме. Об этом действительно никто не знает, кроме Насти (Анастасия Чернова — 37-летняя супруга актера. — Прим. ред.) и самого ближнего круга людей. У меня была запланированная операция. Но, как сейчас говорят, что-то пошло не так. Пошло не так до такой степени, что после нее у меня падает давление, останавливается сердце, и я неделю в коме. Причем вплоть до такого состояния, что Насте врачи, которые с того света вытащили, и уже не первый раз, кстати, говорили готовиться к худшему.

Я не видел никаких тоннелей, никакого света в конце этих тоннелей. Это не была искусственная кома. Я помню, что я летал. Я был на премьерах, в космосе, на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами.

Олег Меньшиков с женой Анастасией Черновой


Олег Меньшиков с женой Анастасией Черновой

Когда спрашивают людей и они начинают долго рассказывать про кому, это все не совсем правда, на мой взгляд, потому что ты где-то там... А вот что происходило с Настей за эту неделю... Она сидит у меня, потом приезжает домой, она ни с кем не разговаривала, она не могла подходить к телефону, потому что говорить тут что-либо сложно. У нее неделя без сна. Потом я пришел в себя, и врачи боялись — неизвестно, что и как у меня будет: может, у меня мозги откажут, может, ноги откажут.

Я понимаю сейчас, уже через полгода после комы, что у меня в голове произошел сдвиг. Не в смысле ненормальности, а несколько другого отношения к тому, что с нами вообще здесь происходит. Не то чтобы переоценка ценностей, но чуть-чуть другой взгляд возник. Чуть другая интонация у жизни появилась. Если б я болтал на эту тему, я не осознал бы, у меня в башке не уложилось бы это. А я это все уложил и потом какие-то выводы сделал, очень правильные и действительно на сегодняшний день мне помогающие.

Олег Меньшиков и Светлана Бондарчук


Олег Меньшиков и Светлана Бондарчук

О жене и ее актерской карьере

У нее с этим делом не получилось, к сожалению. Тут не то чтобы моя вина... Она же еще была студенткой, когда мы начали с ней встречаться. Все были уверены, что все будет у нее нормально, потому что Меньшиков — ее муж. Потом она очень долго сопротивлялась, чтобы через меня у нее что-то получалось. Ну а как? Если она моя жена, что же нам теперь делать? В этом нет абсолютно ничего страшного.

Я думаю, сейчас у нее есть какой-то надлом. Какая-то нереализованность. Педагоги, которые ее учили, говорили о ней очень высокие слова. Я видел один дипломный спектакль. Мне понравилось. Но я тогда другими глазами смотрел. Но у нее, безусловно, есть способности — то, как она разговаривает, мыслит.

Олег Меньшиков с женой Анастасией Черновой

Олег Меньшиков и АнастасияЧернова узаконили свои отношения в 2005 году. Анастасии на тот момент было 22 года, а Меньшикову — 45 лет. В браке у пары детей нет. Как признавался актер, завести ребенка они не смогли по медицинским причинам.

Ну не получилось у нас. Я очень хотел, и Настя хотела. Мы оттягивали-оттягивали, а когда решились, здоровье уже не позволило,— отмечал он.

Однако, подобно многим звездам, к услугам суррогатной матери они прибегать не стали.

Олег Меньшиков

Источники: Instagram/кадры из видео/архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Олег Меньшиков признался, что пережил кому: "Вытащили с того света"

17:37, 12 июля 2021

Комменты 75

M

вижу его иногда в сопровождении его жены в районе метро Фрунзенская, выглядит очень болезненно и очень бледный

K

Кто из комментаторов лично наливал им, говоря, что они бухают? Или они на публике квасят вдвоем наперегонки?

Аватар

"...Анастасия Чернова родилась на полуострове Таймыр, в городке Талнахе. Мать девочки родом из Узбекистана, а отец – из Чувашии. В семье родилось 5 детей, сама Настя стала предпоследней. Позже родители развелись ..." просто Настя нашла отца, друга, связи, опору. У меня нет вопросов.

S

Есть дети, нет детей, есть карьера, нет карьеры - это все неважно, важно - как сам человек к этому относится. Она не производит впечатление человека счастливого или благополучного. Впрочем, формально у нее все просто зашибись. А это уже немало. Чувствовать себя несчастной с деньгами куда интереснее, чем то же самое, но без денег. А Меньшиков просто за семью стенами всегда. Почему-то верится в версию о том, что этот брак договорняк.

Аватар

Все такие жалостливые к его жене. А не знаете - почему он именно ЕЁ выбрал?

Подождите...