6 июля в Каннах стартовал долгожданный 74-й Каннский кинофестиваль, который продлится до 17 июля. В первый же день фестиваля был представлен документальный фильм "Джейн глазами Шарлотты" (Jane par Charlotte). Это режиссерский дебют 49-летней Шарлотты Генсбур. Карьеру режиссера она решила начать, сняв фильм о своей знаменитой матери — 74-летней культовой актрисе Джейн Биркин.

Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур

Представляли картину в Каннах мать и дочь вместе. Актрисы позировали фотографам на красной дорожке в первый день в вечерних нарядах. Сегодня же для фотоколла они выбрали образы в стиле casual. Шарлотта предстала перед объективами фотографов в джинсовом костюме, подпоясанном коричневым ремнем, и классических черных туфлях. Фирменная челка актрисы непослушно ниспадала прямо на глаза. Джейн Биркин выбрала классическую удлиненную сорочку в мужском стиле и джинсы с кедами.

Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур

Джейн Биркин — икона европейского кинематографа, стиля и сцены 70-х годов и муза Сержа Генсбура. Они были одной из ярчайших пар своей эпохи. В результате их творческого союза и страстного романа появились не только песни и фильмы, но и дети. У Сержа и Джейн родились две дочери, Кейт и Шарлотта. Шарлотта Генсбур — ныне звезда мирового кинематографа. Она снялась более чем в 60 картинах, является обладательницей двух премий "Сезар", а также за роль в фильме Ларса фон Триера "Антихрист" удостоена приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Кейт, увы, уже нет в живых: она покончила с собой в 2013 году в Париже.

Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур

Помимо Шарлотты Генсбур у Джейн Биркин есть еще одна дочь — 39-летняя Лу Дуайон, рожденная от французского режиссера Жака Дуайона. Она не только снимается в кино, но и весьма успешно работает моделью.

Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур


Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур


Серж Генсбур и Джейн Биркин


Серж Генсбур и Джейн Биркин

Джейн Биркин в 70-е


Джейн Биркин в 70-е

Джейн Биркин в 70-е


Джейн Биркин в 70-е

Источники: Getty Images

Подпишитесь на наш

Канны-2021: Шарлотта Генсбур вместе со своей матерью Джейн Биркин на фотоколле фильма "Джейн глазами Шарлотты"

19:35, 8 июля 2021

Комменты 51

Аватар

Естественные, конечно. Но могли бы принарядиться и помыться ради мероприятия

Аватар

странный тип старения у Биркин. Стала полностью другим человеком

I

Fidasha-самый разумный комментарий.

Аватар

Тут Биркин облили помоями, а мне кажется ничего страшного с ней не произошло. Ей уже за 70, она ничего видимо не колет и не пытается удержать молодость. Мы просто отвыкли от лиц живых женщин, без ботокса и фидеров. Есть такие женщины как Джейн Фонда, которые ухаживают за собой. держат форму, делают пластику уместную и выглядят шикарно. Есть женщины как Джейн Биркин, которые всего этого не делают но при этом не заслуживают того, чтобы в них тыкали пальцем и плакались как она хреново выглядит. Она на страшная, не запущенная, просто ей не хочется соответствовать трендам.

Аватар

От былой красоты не осталось и следа , увы((

Подождите...