Вчера на лондонском стадионе Уэмбли состоялся второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу, в котором встретились сборные Англии и Дании. Благодаря спорному пенальти, назначенному в дополнительное время (основное время завершилось со счетом 1:1), английская сборная выиграла со счетом 2:1. Для англичан победа стала исторической — в финал европейского первенства они попали впервые в истории.
Болеть за команду на стадион пришло немало знаменитостей. В их числе были Дэвид Бекхэм, принц Уильям, который на этот раз пришел без своей супруги Кейт Миддлтон (герцогиня вынуждена соблюдать самоизоляцию после контакта с зараженным коронавирусом) и семилетнего сына принца Джорджа (вероятно, для него игра начиналась слишком поздно, поэтому он ее пропустил), Борис Джонсон с женой Кэрри Саймондс и другие.

Дэвид Бекхэм и принц Уильям

Принц Уильям, Питер Маккормик, Борис Джонсон с женой Кэрри

Александер Чеферин, Алекс Скотт, Дэвид Бекхэм, Гай Ричи и принц Уильям
Посетил матч и Евгений Чичваркин вместе со своей возлюбленной Татьяной Фокиной. В то время как он сохранял нейтралитет, его вторая половинка поддерживала обе команды.

Евгений Чичваркин и Татьяна Фокина
Прилетели в Лондон и представители датской королевской семьи: кронпринцесса Мэри, кронпринц Фредерик и их сын Кристиан Вальдемар.


Кронпринцесса Мэри, кронпринц Фредерик и принц Кристиан Вальдемар
Но, конечно, немало звезд прильнуло вчера к экранам телевизоров и смотрело игру в прямом эфире. После окончания матча английские знаменитости не сдерживали эмоций и чествовали свою национальную сборную.
Это чертово возвращение домой,
— написала Адель, сделав отсыл к песне Three Lions, являющейся неофициальным гимном болельщиков. В ней поется, что у Англии есть шанс победить.
Того же мнения придерживается и певица Дуа Липа, которая поддерживала команду вместе со своими друзьями.



Поздравили сборную Англии с победой также Мелани Чисхолм, Джейми Оливер, Сара Фергюсон и другие.
"Тот момент, когда Робби Уильямс осознал, что футбол возвращается на историческую родину".

Пирс Морган
Waaaaaahooooooo! Come on England!!! What a game. So proud of those boys! #ItsComingHome
— Mel C / Melanie C (@MelanieCmusic) July 7, 2021
"Англия, вперед! Какая игра! Так горжусь этими парнями!".
Thank you Denmark for showing wonderful sportsmanship and humility. @ChrisEriksen8, we wish you a speedy recovery…@England @DBUfodbold pic.twitter.com/iS3ZJnUN1W
— Sarah Ferguson (@SarahTheDuchess) July 7, 2021
"Спасибо, Дания, за проявленное великолепное спортивное мастерство и сдержанность. Кристиан Эриксен, желаем вам скорейшего выздоровления".
@England epic! https://t.co/rvzJaY9Y9p
— Jamie Oliver (@jamieoliver) July 7, 2021
"Англия, это было эпично!".
В финале чемпионата Европы, который состоится в воскресенье, 11 июля, на лондонском стадионе "Уэмбли", сборная Англии встретится с национальной командой Италии.
Источники: Huffington Post, Gettyimages.ru/Instagram/Twitter
Теги: спорт, Дэвид Бекхэм, спорт, новости, Адель, Prince William
Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу: как отреагировали звезды
14:17, 8 июля 2021
Комменты 124
4 г
Левый пенальти. Италия их раскатает с такой игрой.
4 г
Очень некрасивое футбольное поведение у Англии было вчера.
4 г
англичане читеры. надеюсь Италия их размажет
4 г
Все впечатление изгадили левым пенальти; да и тот факт, что Лондон получил оба полуфинала и финал - с чего это?
4 г
Левый пенальти, фу. В инстаграм УЕФА и евро2020 так полыхает по этому поводу, болельщики старого света то не слепые, розовые сопли по поводу Англии не мажут.))) Все топовые комментарии со всей Европы : we diving home ( отсыл к нырку Стерлинга) и we coming Rome. Очень надеюсь, что Адзурра сделает Англичан в финале.