Вокруг конкурса "Евровидение", который в субботу прошел в Роттердаме, разгорелся большой скандал. Дело в том, что вокалиста итальянской рок-группы Måneskin, которая победила на конкурсе, Дамиано Давида заподозрили в употреблении наркотиков.

Дамиано Давид


Дамиано Давид

В сеть попал видеоролик, на котором 22-летний музыкант вместе с участниками группы сидит за столом в ожидании результатов голосования. Затем он наклоняется вперед и опускает голову, как будто употребляет наркотики.

Сам Дамиано отрицал, что в тот момент употреблял наркотики. Более того, он заявил, что никогда не употреблял запрещенные вещества, а над столом наклонился, чтобы убрать стекло от разбившегося стакана.

Гитарист Томас Раджи разбил стакан. Я не употребляю наркотики. Ребята, пожалуйста, не говорите такого. Никакого кокаина,

— сказал он.

Чтобы доказать свою невиновность, он подал запрос на проведение теста на наркотики.

Дамиано Давид

По заявлению Европейского вещательного союза, запрос на проведение теста поступил в субботу поздно вечером, поэтому они не смогли так быстро организовать проверку.

Пока мы все еще изучаем записи и обновим информацию в ближайшее время,

— заявили там.

Также выяснилось, что после проверки на столе действительно были найдены осколки от разбитого стакана.

Как стало известно, тест Дамиано Давид сдаст сегодня.

Дамиано Давид

Напомним, что итальянская рок-группа выиграла благодаря зрительскому голосованию. После голосования профессионального жюри рокеры занимали третье место.

Российская певица Манижа на музыкальном конкурсе заняла девятое место.

Группа Måneskin


Группа Måneskin

Источники: Instagram

Вокалист Måneskin сдаст тест на наркотики после обвинений в употреблении запрещенных веществ на "Евровидении"

13:45, 24 мая 2021

Комменты 86

Аватар

4 г

Ну вот ещё раз напишу: у него обе (!!)руки видны, левая над столом, но достаточно далеко от носа, а правую он в кулаке трясет...ну кто так кокаин нюхает без рук, да ещё и за полсекунды? Зачем он так наклонился -хз, но точно уж не дорожку занюхивать при всём честном народе, ну камон) пусть анализ сдаст и всем докажет, я ему верю

Аватар

4 г

Скажу честно, очень странный он персонаж. Наркотики или алкоголь, или сам по себе такой... Я не оценила, в отличие от большинства, мне были несимпатичны его кривляния. Но. Обвинять и гнобить, не зная наверняка, странно. Уверена, что разберутся.

Аватар

4 г

Ничего себе, так палиться прямо во время эфира. Неужели нельзя было подождать до гримерки? Все настолько очевидно, особенно, реакция сидящего рядом

Аватар

4 г

еще бы через неделю бы сдал :)))

Аватар

4 г

Ага, носом собирал разбитый стакан. Капец безбашенный

Подождите...