37-летняя Юлия Снигирь и ее 42-летний супруг Евгений Цыганов снимутся вместе в фильме режиссера Михаила Локшина "Воланд" по мотивам романа писателя Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Они исполнят главные роли: Снигирь перевоплотится в Маргариту, а ее муж, соответственно, в Мастера.

С большим трепетом отношусь к этому роману и знаю его наизусть. Пробы на роль Маргариты шли долго. Я для себя решила — будет так, как должно быть, и вот я здесь. Я доверяю Михаилу Локшину, мне нравится сценарий. Надеюсь, что дух Булгакова будет нам благоволить,

— поделилась Юлия.

Юлия Снигирь

Ее муж отметил, что решение согласиться на роль Мастера ему далось непросто.

Понятно, что "Мастер и Маргарита" — культовое и всеми любимое произведение, а значит, образ Мастера у каждого свой и создать тот образ, который бы убедил и удовлетворил всех, невозможно. Но я надеюсь, что мы с авторами фильма пойдем не по пути лубочной иллюстрации. Мне очень нравится сценарная задумка и выбор режиссера.

Конечно, это непростое решение и для меня. Риск велик. Есть мнение, что роман сопротивляется постановкам в кино и театре, и на сегодняшний момент нет ни одной экранизации, которая нравилась бы лично мне. Но творческий вызов интересный и для меня, и для всей съемочной группы, но именно так сложились обстоятельства. А когда работаешь с таким материалом, к знакам надо прислушиваться, я считаю,

— заявил он.

Кто сыграет Воланда, пока загадка. Но режиссер приоткрыл завесу тайны, отметив, что это будет иностранный актер.

Действие фильма развернется в 30-е годы прошлого века. В центре его сюжета будет известный писатель, который окажется в центре скандала: коллеги от него отвернутся и не захотят иметь с ним никаких дел. В этот смутный период своей жизни он и встретит Маргариту, которая станет его музой и вдохновит его на новый роман.

Этот проект станет для Снигирь и Цыганова первой совместной работой. Съемки фильма стартуют уже в июле, а его премьера запланирована на следующий год.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Источники: Архивы пресс-службы/Instagram

Подпишитесь на наш

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь сыграют Мастера и Маргариту в фильме "Воланд" по роману Михаила Булгакова

14:33, 20 мая 2021

Комменты 51

L

Унылый мастер и холодная Маргарита. Нет, спасибо, потрачу 2 часа своего времени на что-то другое.

Аватар

Не пойму, почему он считается хорошим актером. Он же одинаковый везде. Унылый, скучный, флегматичный, серый. Или он попал в типаж российских женщин. Мужик, который любит только себя, с таким можно вволю настрадаться рядом) Снигирь ьакая девушка была - такая прям славянская красота румяная. Вся усохла и потухла рядом с ним

Аватар

Всегда мне Мастер казался старше чем Цыганов, ему бы кота Бегемота играть)))

Аватар

Маргаритой надо было Метлицкую делать, пока была жива-здорова, или молодую Терехову. Нервные, тонкие, талантливые, "ведьмы" как есть. Что может предложить Снигирь, кроме внешности?

S

В России нет ни режиссеров, ни актеров. Достаточно посмотреть на профессиональных британских актеров/актрис, чтобы не питать никаких иллюзий. Чтобы были актеры, нужна школа, которая столетиями формируется. Так что - просто смотрите хорошее, настоящее, профессиональное кино, зачем тратить время на профнепригодных? Одна из причин, по которым трудно экранизировать МиМ в том, что он незаконченный. Это в большей степени наброски, нет ни структуры, ни сквозной связующей линии. Фрагменты выдающиеся, наверное, но цельного текста нет. Жаль, что Булгаков умер, не завершив этот труд.

Подождите...