63-летняя Эллен Дедженерес объявила о закрытии своего ток-шоу "Шоу Эллен Дедженерес", которое выходит в эфир с 2003 года. Сегодня телеведущая и комедиантка обсудит это свое решение в откровенной беседе с Опрой Уинфри, однако еще до выхода этой передачи Эллен успела дать комментарии по этому поводу в разговоре с корреспондентом журнала The Hollywood Reporter.

Эллен Дедженерес

Эллен Дедженерес

Так, Дедженерес сообщила, что шоу завершится в 2022 году после окончания 19-го сезона, а также рассказала об основных причинах ухода с телеэкрана. Эллен призналась, что приняла это решение еще несколько лет назад, потому что поняла, что передача больше не выполняет тех функций, которые она вкладывала в нее изначально.

Творческому человеку важно постоянно бросать вызов. И каким бы замечательным и веселым ни было это шоу, это больше не вызов. Я собиралась остановиться еще после 16-го сезона. Он должен был стать для меня последним, и я хотела подписать контракт только на один год. Однако тогда из-за многих обязательств перед людьми меня уговорили продлить его еще на три года. Уже тогда я знала, что в 2022-м шоу закончится, таков был мой план с самого начала. Но при подписании контракта многие все равно говорили: "Знаешь, это будет 19-й сезон, может, закончишь шоу после 20-го? Это хорошее число". Что ж, 19 — тоже неплохое,

— рассказала Дедженерес об одной из основных причин закрытия своего шоу.

Виктория Бекхэм и Эллен Дедженерес

Виктория Бекхэм и Эллен Дедженерес

Эллен также призналась, что закрытие шоу напрямую не связано с обвинениями в адрес ее команды в токсичной атмосфере и абьюзе, которые некоторые сотрудники предъявили прошлым летом. При этом Дедженерес призналась, что эта неприятная ситуация все же повлияла на атмосферу шоу в целом, а также отразилась на ее эмоциональном состоянии.

Конечно, это повлияло на шоу. Мне было очень больно, но если бы я уходила из шоу из-за этого, то вернулась бы в этом сезоне. Так что я останавливаюсь не по этой причине, однако это действительно было очень трудно. Потому что я сидела дома, было лето, и вдруг я вижу новости, что люди вынуждены были жевать жвачку, прежде чем заговорить со мной. Тогда я подумала: "Ладно, это весело". А потом одно за одним понеслись новые сообщения о каких-то нелепых историях, и этому не было конца. Тогда я не работала из-за пандемии, поэтому у меня не было платформы, чтобы высказаться на этот счет. Обращаться через Twitter я не хотела. В какой-то момент подумала, что если просто промолчу, это все исчезнет, потому что все это было так глупо,

— вспомнила Эллен.

Эллен Дедженерес

Дедженерес также призналась, что всю свою жизнь старалась делать так, чтобы людям было хорошо, и именно по этой причине и стала комиком. Своим шоу она старалась делать людей счастливее и распространять добро и сострадание. Поэтому когда люди своими высказываниями о токсичной атмосфере в один миг перечеркнули все, что она создавала долгие годы, это ее просто уничтожило:

Мне очень грустно, что сейчас на телевидении так мало радости и много негатива. Сейчас это культура, в которой главенствуют злые люди, и она мне абсолютно чужда. Об обвинениях в токсичной атмосфере на шоу я узнала из прессы. Сначала я не поверила в это, ведь знаю, что все здесь очень счастливы. Каждый гость говорит мне: "У тебя здесь отличное место! Из всех шоу, в которых я участвовал, это единственное, где все так счастливы". Это все, что я слышала от людей".

Эллен Дедженерес

Дедженерес рассказала, что после громких обвинений в адрес своего шоу провела внутреннее расследование и была раздавлена, узнав, что кто-то из ее сотрудников получил от этой работы что-то негативное:

Сейчас я общаюсь со многими отделами и убеждаюсь, что люди знают, что при возникновении любых вопросов могут прийти ко мне и обсудить их со мной. Я не страшный человек, со мной легко разговаривать. Мы извлекли из этого уроки и проделали работу над ошибками. Я просто хочу, чтобы люди доверяли мне и знали, что я именно та, за кого себя выдаю,— поделилась телеведущая.

Райан Гослинг и Эллен Дедженерес

Райан Гослинг и Эллен Дедженерес

Эллен также ответила на вопросы о своих планах на будущее после официального закрытия шоу. Дедженерес искренне призналась, что пока не знает, чем займется дальше. В первое время телеведущая попробует просто хорошенько отдохнуть — благо она действительно может себе это позволить, ведь до пандемии годовой доход Эллен составлял 50 миллионов долларов.

Я пока не знаю ответа. У меня есть кое-какие идеи, но мой агент отвечает на это: "Почему бы вам просто не посидеть спокойно какое-то время? Ведь вы, вероятно, даже не осознаете, как устали за это время". Однако я не знаю, как долго смогу сидеть на месте, потому что я как "Феррари" на нейтральной передаче: мне постоянно необходимо двигаться. Раньше, когда я перестала сниматься в фильмах, даже не думала, что когда-нибудь буду вести шоу. Я думала, кино — мой единственный путь. Но потом появилось шоу, которое привело меня в это путешествие длиной в 19 долгих лет,

— поделилась Эллен своими соображениями насчет будущего.

Эллен Дедженерес

Напомним, первый выпуск "Шоу Эллен Дедженерес" вышел в эфир в сентябре 2003 года. За долгие годы в эфире вышло более трех тысяч эпизодов, а в гостях у Эллен успели побывать многие звезды, некоторые даже по несколько раз. За работу над шоу Эллен получила 11 международных телевизионных премий "Эмми".

Джастин Бибер и Эллен Дедженерес

Джастин Бибер и Эллен Дедженерес

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Эллен Дедженерес закрывает свое шоу после 19 лет в эфире: разбираемся в причинах

13:12, 13 мая 2021

Комменты 53

K

Пойдет в политику. Помогать людям "с проблемами"))) Такую раскрутку и человека и проблем никто не оставит без монетизации)

Аватар

Я ставлю все же на результаты расследования. Слишком она подчёркивает, что не из - за обвинений. 19 сезон и закрытие, это явно не из-за "не хочу", если бы все было, как она говорит, то завершила бы 20м. Но она не Ванштейн, а скандал с представителем ЛГБТ обвиненным в абьюзе сейчас был бы не к месту. Радужный же чуть ли не нимб пририсовывают, а тут такая бомба

Аватар

Интересно что там еще за дерьмо всплыло раз пришлось закрыть программу пока не грянул крупный скандал. На сотрудников то ей плевать, заткнула бы недовольных без проблем. С ней судиться им денег не хватит. Должно быть что то масштабнее.

Аватар

Она такая позитивная ,лёгкая,умная. Хорошо иметь таких друзей

Аватар

нужен новый формат .. да уже и 63 годика... и она точно не сахар человек, иначе не была бы успешна в таком зубатом бизнесе

Подождите...