Spletnik продолжает следить за премией "Оскар", на которой только что объявили победителя в главной номинации. Лучшим фильмом в этом году стала картина режиссера Хлои Чжао "Земля кочевников". Сама Чжао уже получила награду в номинации "Лучший режиссер".

Победа работы Чжао на "Оскаре" была вполне предсказуемой — фильм "Земля кочевников" уже успел отметиться наградами на "Золотом глобусе" и премии BAFTA, а также завоевал "Золотого льва" на Каннском кинофестивале. Основным конкурентом ленты Чжао киноэксперты называли фильм Аарона Соркина "Суд над чикагской семеркой", а многие даже прочили победу именно ему, однако их прогнозы не оправдались.

В фильме "Земля кочевников" рассказывается о сотруднице завода по производству гипсокартона по имени Ферн (героиня Фрэнсис Макдорманд), которая после его закрытия осталась без денег и, взяв все, что у нее есть, отправилась в путешествие по Штатам в поисках заработка и стала кочевницей.

Всего картина была представлена на "Оскаре" в шести номинациях.

Команда фильма


Команда фильма "Земля кочевников"

Источники: Кадры из фильма/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Оскар-2021": лучший фильм — "Земля кочевников"

07:12, 26 апреля 2021

Комменты 13

Аватар

Люблю сериал этот)) ru.pandafilm.club/movie/id1238506-zemlya-kochevnikov

Аватар

это просто кино. кино о жизни, какая она иногда бывает. просто жизнь. Хороший фильм.

G

До чего же страшная эта актриса...

Аватар

Не понимаю тех, кто пишет, что это скучный фильм. На меня он произвел очень сильное впечатление. Гораздо сильнее всяких хорроров и спецэффектов, потому что он практически документальный и не делаешь скидку на выдуманность истории. Извините за спойлеры, но очень сильно показано, что ни за что не удержаться в этой жизни. И насколько это не зависит от страны, везде все одинаково. У героини была семья, но муж умер. У нее был дом, но город, в котором она жила фактически сгинул, не в физическом смысле, но экономически (как многие наши моногорода после распада экономики СССР). Показаны люди в возрасте, которые трудились всю жизнь, но пенсия мизерная и не позволяет им вести стабильную жизнь. Очень много вопросов фильм задает. Хорошее серьезное кино.

Аватар

Фильм хороший, но в целом подборка и вся церемония скучные, Оскар все хуже и хуже

Подождите...