Предыдущее творение База Лурмана для Chanel мне все же ближе всех.

Интересно, что этот ролик был частью рождественской рекламной кампании 2004 года. Не знаю как вам, а настроение праздника он мне создает ) 

Ролик впервые появился на канале Channel 4 во время первой рекламной паузы в премьерном ТВ показе фильма Лурмана "Мулен Руж". Т.е. сюжет мини-фильма намеренно сделан современной калькой линии любви полнометражного фильма. 

А вы нашли в ролике флакон? Да, знаменитый флакон так и не появился в ролике.  Вместо этого в финальном кадре появляется Николь Кидман в платье с открытой спиной и в колье из 687 бриллиантов, образующих логотип Chanel.

Такой кулон в авторстве Chanel нельзя было купить нигде в мире. Его выпустили в единственном экземпляре и стоил он в производстве 1.5 млн евро. 


Черное платье Кидман также изготовлено в единственном экземпляре и стоило 1.2 млн евро. 

Родриго Санторо исполнил роль писателя. По замыслу Лурманна он должен был стать ни много ни мало "молодым Г. Г. Маркесом", живущем в бедном квартале, читающем Шекспира, играющем на гитаре и создающем свои произведения на старомодной печатной машинке. Его герой настолько в своём творчестве, что даже не знает кто такая Кидман, хотя билбордами с ней увешан весь город )) После этого ролика Санторо заметили, мега звездой он не стал, но и в «Лосте» засветился, а блокбастере «300 спартанцев» он стал неузнаваемым Ксерксом.

А мне он запомнился в эпизоде «Реальной Любви». Это именно по нему сходила с ума героиня Лоры Лини.


В жизни он обаяшка)

А вот Кидман уже была мега звездой и ее тут не постеснялись назвать самой известной женщиной на земле) За участие в съёмках Кидманн получила 4 млн. долларов, т.е. по миллиону за минуту ролика. Замечу, что титры оригинальной версии ролика занимают целую минуту)
Лурманн снял еще и документалку «фильм о фильме», куда вошли эпизоды примерки платья у Лагерфельда в лондонском отеле и повествование о Коко Шанель из главного офиса компании на рю Камбон в Париже, но что-то ютьюб мне ничего не нашел по такому запросу… а посмотреть было бы интересно)


Но и на такое произведение рекламного искусства нашлись критики. Злопыхатели сказали, что Chanel решила снять такой длинный ролик, потому что находится в отчаянной ситуации. "Им не удалось удержать имидж. Возможно, это самый продаваемый аромат в мире, но сейчас No 5 рассматривают как духи, которые покупают в аэропортах на день рождения бабушкам и любовницам". – процитировало одно издание мнение рекламного агентства. Спустя 10 лет можно только порадоваться, что они оказались неправы )) И что эта стратегия оказалась успешной и мы продолжаем смотреть рекламные шедевры о легенде парфюмерного рынка

Хорошего всем вечера)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой любимый рекламный фильм Chanel

22:21, 28 октября 2014

Автор: nazarovaas

Комменты 32

V

Это лучший ролик №5!

B

Платье за 1,2 млн. евро - это не опечатка??

B

Впервые посмотрела этот ролик. Честно говоря, не поняла восторгов, история не впечатлила.

Аватар

А мне очень нравится новый ролик с Жизель. Только расстроил явный Фотошоп, когда она едет на серфе. Хочу такой wetsuit как у нее!!!

T

Мои неизменные фавориты реклам парфюма Chanel - первые две рекламы Coco Mademoiselle с Найтли. Дизайн, божественное музыкальное оформление, и Кира там такая красавица - не устаю любоваться. Бывает, включаю, чтобы отдохнуть, и ещё, когда делаю макияж;) Чувствуешь себя такой прям красоткой, и макияж получается ещё удачней

Подождите...