38-летний фигурист Евгений Плющенко, который сейчас занимается тренерской работой, показал, в каких условиях живут его подопечные — 17-летняя Алена Косторная, 16-летняя Александра Трусова, а также его коллега по тренерскому штабу, 22-летняя Юлия Липницкая. Спортсмен провел видеоэкскурсию для своих подписчиков в инстаграме по своей подмосковной спортивной базе.

Юлия Липницкая, Евгений Плющенко и Елена Ильиных

Юлия Липницкая, Евгений Плющенко и Елена Ильиных

Плющенко показал домики (правда, только снаружи), в которых проживают девушки. Впрочем, некоторые любопытные детали все-таки попали в кадр. Так, у двери в дом Трусовой висит табличка с надписью "Русская ракета" — такое прозвище закрепилось за 16-летней фигуристкой в спортивном мире.

Дом Юлии Липницкой

Дом Юлии Липницкой

Дом Юлии Липницкой
Дом Алены Косторной

Дом Алены Косторной

Дом Александры Трусовой

Дом Александры Трусовой

Дом Александры Трусовой

Плющенко отметил удобство своей базы, так как каток находится на той же территории, что и жилые дома, и спортсменам не надо тратить время на дорогу. Так как тренировки занимают большую часть жизни спортсменов, Евгений решил обеспечить девушек комфортным жильем прямо на базе.

У нас такая огромная территория. Есть где разгуляться. Тут можно будет и бегать кроссы, и дышать свежим воздухом. Все находится в лесу, в хорошем месте. Так что спортсмены проживают у меня в очень хороших условиях,

— прокомментировал Евгений.

Сами девушки в видео не появились. Напомним, что тренерская работа Плющенко связана с целым рядом скандалов, произошедших в результате конкуренции со штабом Этери Тутберидзе. Александра Трусова и Алена Косторная были ученицами Тутберидзе и под ее руководством добились существенных успехов в спорте, а потом предпочли перейти в команду Плющенко. При этом Косторная была исключена самой Тутберидзе. По словам тренера, ученица выдвинула ряд ультиматумов.

Напомним, что Алена Косторная является действующей чемпионкой Европы. Александра Трусова завоевала на последнем европейском первенстве бронзовую медаль, кроме того, она является первой фигуристкой в истории, исполнившей на соревнованиях четверные лутц, тулуп и флип.

Евгений Плющенко и Алена Косторная

Евгений Плющенко и Алена Косторная

Александра Трусова

Александра Трусова

Юлия Липницкая до завершения карьеры также тренировалась у Тутберидзе. Теперь спортсменка, которая не так давно стала мамой, работает тренером в академии "Ангелы Плющенко".

Видео фигуриста стало и своеобразным предупреждением для чересчур любопытной публики и журналистов.

Дроны не надо запускать и обижаться потом, что их сбили. Надеюсь, что больше любопытных глаз и ушей не будет. Не мешайте @angelsofplushenko работать,

— заключил фигурист, отметив, что сейчас строится еще несколько коттеджей для других талантливых спортсменов.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко показал, как живут Косторная, Трусова и Липницкая на его спортивной базе

15:15, 13 января 2021

Комменты 82

Аватар

"Ангелы Плющенко" а попроще как то нельзя было назвать.... Не хватило издевок над "гном гномыч"

Аватар

Дом два закрылся , дом три Плющ открыл .))

Аватар

Какой-то он прям счастливый рядом с Косторной.Трехметровые ноги должны сильно понервничать

P

Какие бы там не были домики, просторные или коморки, но жить возле работы или тренировочного катка - это комфорт. Я не верю в то, что талант должен быть голодным. Только если мотивация для этих спортсменов - деньги, то да, тогда я понимаю, что только в нищих условиях они будут рвать жилы, а в комфорте могут и расслабиться. НО!, если мотивация именно в медалях и победах, то жить рядом с катком - это авантаж. И Женя должен понимать, что хвастаться условиями глупо. Потому что, пока у него не будет результатрв от его подопечных, тренером его не назовёт ни один уважаемый в ФК человек. Вчера Тарасова похвалила условия, но заметила, что Плющ пока никакой не тренер. А если и тренер- то пока никакой (ахах, поэзия вышла). Про дроны - смешно. У Плющенко мания преследования, потому что он сам преследует в реальной жизни людей: конкурентов, врагов и тп. Знаю не понаслышке.

Аватар

Мне кажется, было бы лучше, если бы он не дома выставлял напоказ, а его подопечные показывали бы высокие результаты, прогрессировали бы.. Пока, что только с бизнес-проектами, новыми катками, домами у него хорошо получается. Саша или стабильно падает (а это было и в другой команде) или упрощает программу, чтобы не падать. Алена потеряла триксель... Программы поставленные на фоне программ девочек Тутберидзе сильно проигрывают. И в ПП, когда Даша Усачева и Саша Трусова катают под одну музыку видно, насколько Сашенька при всей моей симпатии к ней проигрывает в артистизме своей более молодой сопернице

Подождите...