Песня "Луна ту..."  - кто смотрел сериал "Клон" помнит эту тему. Никогда не задумывалась над тем, кто исполняет сею арию, пока, много лет спустя, не увидела по ТВ красивого мужчину, с умными проницательными глазами. Это был Алессандро Сафина. Итальянец, рожденный в Сиене в 1963 году, седеющий благородно так, как и все итальянцы. Как Клуни, к примеру. Именно он спел про луну в легендарном бразильском сериале. 

Его голос завораживает. Я была трижды на его концертах в Москве. Даже измученные мужчины, предвкушавшие скучный вечер со своими женами/подругами были поражены его голосом, харизмой, тонким чувством юмора и...  скромностью.
14 октября ему исполнился 51 год. Он полон оптимизма и творческих планов!

Краткая биография:

Алессандро увлекается музыкой с девяти лет. Его родители были горячими поклонниками оперы и с самого детства старались привить эту страсть и своему сыну. В возрасте 17 лет он поступил в консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. В 1989 году выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли. Приз отметил начало блестящей карьеры Алессандро в мире оперы. Первоначально работал в области академической музыки.

С Сарой Брайтман

В середине 1990-х гг. Сафина решает попробовать себя в новом жанре, который сам певец назвал «оперным роком» (элементы поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом). Тогда же он начинает совместную работу с известным итальянским композитором, пианистом и продюсером Романо Музумаррой, с которым они сначала записывают сингл La sete di vivere (1999), а потом и полноценный альбом «Insieme a te» (1999). Певец представил свой дебютный альбом ещё до его выхода в знаменитом театре «Олимпия» в Париже.

Большой успех пришел к Сафина в Нидерландах, когда он принял участие в концерте The Night Of The Proms. Сингл Luna с альбома Insieme a te, вышедший в 2000 году, продержался на вершине голландского хит-парада в течение 14 недель. Альбом Insieme A Te был выпущен более чем в 30 странах мира, стал «золотым» в Бразилии и на Тайване и четырежды «платиновым» в Нидерландах всего за несколько месяцев.

2001 год был отмечен первым полномасштабным мировым турне Сафина. В том же 2001 году певец принял участие в записи саундтрека фильма-мюзикла База Лурманна «Мулен Руж!».


У Алессандро Сафина есть сын Пьетро (род.2002) от брака с итальянской танцовщицeй и актрисой Лоренца Марио (развелись в 2011 году).

Немного видео (романтика):

С Тамарой Гвердцители:

А вот и сама знаменитая "Луна"!

Обновлено 19/10/14 01:31:

Дуэт Сафина с Сарой Брайтман. Кто не слышал, не пропустите!

Обновлено 19/10/14 01:40:

Спасибо giuliana. Открытие!!!

Обновлено 19/10/14 02:08:

Ko-ra, спасибо!

Обновлено 19/10/14 08:14:

Специально для selezenka :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчина "по-итальянски"

01:36, 19 октября 2014

Автор: Crazysasha

Комменты 20

Аватар

О спасибо вам огроменное за пост!!! Я его очень люблю, у меня в Vk все его песни какие смогла найти)))

Аватар

О да!!! Тоже была на его концерте!!! В зале, конечно, преимущественно женщины, и он нас всех покорил! У него была переводчица Любовь, молодая девушка! Через нее он общался с залом! Я Вам честно скажу я завидовала ей черной завистью, потому все время что она переводила он стоял рядышком с ней и так нежно ее приобнимал.... а девушка то самая обычная, но сколько в нем галантности и взгляд.... я просто без ума от него!!!!

Аватар

Люблю этого певца. С него нужно брать пример всем исполнителям - красивый, талантливый, профессиональный, харизматичный, стильный и при всем этом скромный.. Хочу попасть на его концерт! PS: автор, добавьте, пожалуйста, в пост дуэт с Сарой Брайтман "Sarai qui", он мне не меньше Cantro della terra нравится...

Аватар

У него просто нереальная мимика. Он такой очаровательный))Стараюсь не пропускать его питерские концерты

Аватар

для меня открытием был как раз сам Сафина, узнала о нем, потому что слушала Сару)) вот бы еще на ее концерте побывать..

Подождите...