В начале нового месяца обсуждаем обложки глянцевых журналов, которые отобрала редактор моды Надя Бесчетникова.

1. Vogue (Великобритания)

Ноябрьский выпуск журнала посвящен жизни и наследию королевы Елизаветы II, скончавшейся в сентябре этого года и правившей дольше всех в Великобритании. За 106-летнюю историю британского Vogue это уже третья памятная обложка на смерть монарха. В 1936 году, когда умер Георг V, и в 1952 году, когда ушел из жизни Георг VI, Vogue также выходил с обложками в королевском пурпурном цвете.

Vogue
Vogue (Великобритания)

2. Vogue (Польша)

Звездой нового номера польского Vogue стала Синди Кроуфорд и в очередной раз доказала, что бывших супермоделей не бывает. Для фото она позировала в платье Alaia, обнажившем ее ноги, и физической форме модели можно завидовать так же, как и в 90-х. Фотографом на съемке была Паола Кудаки, которая призналась, что в юности тоже засматривалась на фотосессии Синди и поверить не могла, что однажды ей доведется поработать с супермоделью.

Vogue
Vogue (Польша)

3. Cosmpolitan (США)

Икона нулевых Линдси Лохан празднует свое возвращение в профессию после долгих лет борьбы с зависимостями и увлечения клубным бизнесом. В этом году Лохан снялась в рождественской комедии Falling for Christmas, которая выйдет на Netflix. Обложка по такому поводу ей, правда, досталась весьма скромная — всего лишь Cosmopolitan.

Cosmopolitan (США)
Cosmopolitan (США)

4. Harper's Bazaar (Вьетнам)

Бывшая "мисс США" (титул она выиграла в 2010 году) Рима Факих снялась для обложки нового выпуска Harper's Bazaar Vietnam. Предстала победительница конкурса красоты в весьма необычном виде. За стилизацию отвечал Орасио Агилар. Эффектные серьги-змеи, которые он использовал как украшение в волосах, стилист нашел у грузинского бренда Natia X Lako.

Harper's Bazaar (Вьетнам)
Harper's Bazaar (Вьетнам)

5. V Magazine

Кажется, Джиджи Хадид окончательно передумала меньше работать моделью, о чем она говорила после родов. Хотя недавно Джиджи и переключилась на "закадровую" деятельность и запустила свой собственный бренд трикотажа, меньше съемок в ее жизни все-таки не стало.

V Magazine
V Magazine

6. Harper's Bazaar (Испания)

Не нужно ничего придумывать, когда в кадре настоящая звезда — так рассудили в испанском Harper's Bazaar и представили довольно минималистичную обложку с Шэрон Стоун. Ее улыбка и правда затмила бы любые декорации.

Шэрон Стоун
Harper's Bazaar (Испания)
Шэрон Стоун
Harper's Bazaar (Испания)

7. L'Officiel (Турция)

А вот L'Officiel звезд с неба (и из А-листа), наоборот, не хватает. На обложках издания по всему миру часто мелькают блогеры (и те, кто хочет так именоваться). В сравнении с некоторыми персонажами, впрочем, Анна Делло Руссо вполне себе знаменитость. Судя по наряду Valentino, в который ее нарядили, можно было бы предположить, что в редакции проспали ураган барбикора, который пронесся этим летом. Но на самом деле прощаться с розовым действительно рано: аналитики издания Business Of Fashion считают, что тренд с нами еще как минимум на год.

Анна Делло Руссо
L'Officiel (Турция)

8. Vogue (Франция)

Новый номер французского Vogue посвящен театральности в моде, а также роскошному и бунтарскому кутюру. Модель Грейс Элизабет позирует на обложке в наряде из коллекции Alta Moda Dolce & Gabbana.

Грейс Элизабет
Vogue (Франция)

9. Numero (Китай)

Китайский глянец снова работает с темой футуризма и метавселенных. Для осеннего номера журнала снялась одна из самых известных китайских моделей — Цзюй Сяовэнь, которая недавно позировала и для Vogue.

Numero (Китай)
Numero (Китай)

10.Elle (Бельгия)

Темой нового номера стала любовь к себе. Для обложки в обнаженном виде снялась plus-size-модель Вивиан Хорн. Съемки проходили в Музее Ван Бюрена.

Elle (Бельгия)
Elle (Бельгия)
Подпишитесь на наш

10 обложек ноября: память о Елизавете II, кутюр, Синди Кроуфорд и Шэрон Стоун

10:00, 7 ноября 2022

Комменты 3

Аватар

Понравилась обложка журнала Harper's Bazaar (Вьетнам)

Аватар

у Синди есть зеркало?

Подождите...