Итак, до первого полуфинала "Евровидения" осталось меньше месяца. Поэтому предлагаем вам начать знакомство с участниками. Всего их в этом году 43. И 38 из них (помимо "большой пятерки": Германии, Великобритании, Италии, Испании и Франции) будут в полуфиналах бороться за право выйти в финал. Полуфиналы состоятся 10-го и 12 мая. Финал же назначен на 14 мая. Конкурс пройдет в Дюссельдорфе - городе, откуда родом прошлогодняя победительница Лена Мейер-Ландрут. Она же, кстати, будет представлять свою страну и в этом году.
Однако начнем по порядку: с первых полуфиналистов. Сегодня с радостью представляем вам Магдалену Тул (Польша) и Стеллу Мванги (Норвегия). Они будут выступать в первом полуфинале под первым и вторым номерами соответственно.
Магдалена родилась 24 апреля 1980 года в Гданьске. В 2000-м она перебралась в Варшаву, чтобы петь в мюзиклах. В частности, она выступала в польской версии мюзикла "Кошки". Это "Евровидение" - не первое в судьбе Магдалены. Она уже пробовалась на участие в конкурсе в 2004-м, но тогда заняла в национальном отборе лишь девятое место. Зато в 2011-м с песней Jestem сумела покорить телезрителей и получила "путевку" в полуфинал.
Вот так звучит песня, с которой Тул будет "штурмовать" главный европейский эстрадный конкурс:
Стелла Мванги - 24-летняя норвежская певица кенийского происхождения. Она очень популярна и в Норвегии, и в Кении. Ее песни также любят кинематографисты. Например, они вошли в саундтреки картин "Американский пирог" и "За мной последний танец". Песня Haba Haba, с которой она представляет Норвегию на "Евровидении-2011", написана на английском и суахили (этот язык - родной для Стеллы).
Совсем скоро ждите новой "порции" участников. А сегодня предлагаем оценить шансы девушек из Польши и Норвегии.















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
дожили, скандинавы выставляют африканцев от себя
голос стеллы не понравился, силы в нём нет
а вот песня магдалены очень напоминает песни Бритни с нового альбома
в смысле выставляют на конкурс
Если я ничего не путаю, то у букмекеров она является одним из фаворитов.
А мне полячка напоминает Кайли Миноуг)
Пока никто не впечатлил) Было бы у кенийки больше колорита, можно было бы еще послушать. а так, просто спеть африканскую песню.. неинтересно)
а в чем проблема, Alekna, что девушка темнокожая???
Шведский парнишка Эрик Сааде хорошую песенку поет. Очень он в Швеции популярен, постоянно его песню везде крутят.
Полька Меган Фокс напомнила.
полька.
По делу: Стелла понравилась)) милая, забавная такая девушка, песня обычная) для евро нормально, в 10-ку вряд ли войдёт.
Это я для Крошкару.
Что-то все каждый год стараются, готовятся, тратят кучу времени и денег, ищут исполнителей поприличнее, но выходит все равно невероятное убожество.
ни одну дослушать не смогла.
Евровидение мельчает
Эта безголосая Лена опять будет выступать? Жуть
мало того, что она безголосая, так ещё и английский не знает. у меня сердце кровью обливалось, когда она переделывала ударения в песни на немецкий манер
в этом году у нее абсолютно противоположная песня, приглушенная, монотонная, я заснула.
Попса- надоела уже до жути. Одни и те же лица, позы, ритм, даже слова не важно на каком языке- все равно бум ца ца и не цепляет.
Евровидение стоит смотреть только ради шутки или чтобы занять чем то свободное время. Разве то что там исполняется это музыка?? Конечно же нет
ну учитывая, что по московскому времени оно идёт с 11 и часов до трёх, то это свободное время лучше понратить на здоровый крепкий сон, а утром посмотреть результаты в интернете
согласна, на такое можно потратить время только во время глажки белья, если так достойные есть, то за них не особо голосуют. Пример - Петр Налич в прошлом году - очень талантливый
Мне ничей голос не понравился,вот скажите не было подостойней исполнителей???Да и песни кислые...