Среди читателей "Сплетника" есть немало тех, кто с нами уже несколько лет, и Олеся Рацыгина, больше известная как lisenok, одна из них. Постоянный блогер сайта, она даже была на праздновании нашего Дня рождения, и вот теперь написала письмо в рубрику "Модное преображение" (этот проект был организован совместно с "Русмодой", чтобы - в преддверии весны - вы могли измениться внешне, а может даже и внутренне):

По зодиаку я - Близнецы, может быть, поэтому во мне пытаются ужиться две противоположности. Одна - спокойная и организованная, какой я обычно бываю на работе и в институте, другая - взбаламошная и немножко хипповатая особа - в свободное от дел время. И я никак не могу найти в этом золотую середину (может быть, ее и нет?). Поэтому то выкрашу волосы в немыслимый ярко-рыжий тон и воспылаю страстью к ярким цветным колготкам и мини-юбке, то перекрашусь в темный и хожу на работу в строгой черной одежде. Сочетать эти крайности мне никак не получается.

А так хочется найти гармонию и примириться с обеими половинками своей натуры!

В общем, задача как раз для стилистов. "Преображение" начинается!


Такой Олеся впервые появилась в салоне "Белый сад"

Ровно в назначенное время на пороге салона "Белый сад" появилась наша героиня. Яркая, стройная, красиво одетая - с первого взгляда и не скажешь, что ей нужна помощь. Однако кое-что изменить в ней все же хотелось. Слово Наталье Кочубей - колористу:

Олеся сразу рассказала нам, что всегда с легкостью меняла образы. Поэтому мы предложили ей насыщенный медно-рыжий оттенок. Волосы легко поддались пигментации. Получилось очень здорово  - ярко, но одновременно живо и естественно.


Первый этап - новый цвет волос: над ним колдует Наталья Кочубей

Следом за дело взялась Яна Потапова - парикмахер-стилист:

У Олеси правильные черты лица и красивые, здоровые волосы. Вот только стрижка давно отросла, и цвет был такой невыразительный, что это мешало разглядеть объективные достоинства. Новой стрижкой я добавила объем на затылке и сделала челку более живой. Получившуюся прическу будет легко укладывать самой - феном и брашингом или даже просто руками. И что самое главное - она может быть настоящим трансформером: озорной и летней или, если потребуется, строгой и элегантной.


Преображение продолжается: новую стрижку делает Яна Потапова

Новая прическа добавила Олесе яркости, однако это было только начало, ведь впереди - профессиональный макияж, который делал героине Александр Богоутдинов:

Первым делом я подтонировал брови, чтобы они гармонировали с новым цветом волос. У Олеси красивая фарфоровая кожа и это, конечно, подарок для визажиста - потребовался только легкий полупрозрачный тон. Чтобы выделить карие глаза, я использовал теплый кофейный и дымчато-серый оттенки. Мягкой растушевкой я нанес тени и провел карандашом тонкий контур у ресничного края. Ресницы я накрасил черной удлиняющей тушью, а на скулы нанес чуть-чуть нежно-розовых румян для эффекта свежести "как после сна".

Губы я сначала просто оставил нежно-натуральными, с легким блеском. Но воткогда мы увидели Олесю в кружевном синем платье, единогласно решили - красим губы красной помадой. Что приятно - оба варианта получились удачными.


Александр Богоутдинов создает Олесе новый образ

А теперь - самое интересное: подбор нового гардероба. За покупками Олеся в сопровождении стилистов отправилась в бутики французских марок Iro и American Retro, новые коллекции которых радуют глаз разнообразием цветов и фактур - от металлического блеска пайеток до шелка и кружева. Там участнице "Преображения" подобрали несколько комплектов, подчекрнувших ее отличную фигуру и красивый тон кожи:

Мы решили создать Олесе лаконичный образ с одеждой простых форм. Мы не нагружали look'и украшениями или сложными комбинациями, стараясь выбирать платья или достаточно простые на первый взгляд комплекты из брюк, рубашек, пиджаков. Нам очень понравилось, как на Олесе смотрелся наряд из штанов очень модного сейчас ментолового цвета с коралловой рубашкой - получился такой "британский" образ. Вообще, героиня в целом смотрелась очень "по-английски" - белая кожа, "горящие" рыжие волосы. А последний выход в черном комбинезоне, дополненном винтажным колье из коллекции "Белого сада", мы и вовсе назвали "Английская роза".

Как оценивает свое "Преобажение" сама Олеся? Мы спросили ее об этом:

Мне очень все понравилось, преображение действительно получилось, потому что я себя чувствовала другой! Вечером скрепя сердце смывала макияж, потому что мне самой такое повторить вряд ли удастся, а так хотелось остаться в этом образе как можно дольше!

Контактная информация партнеров проекта:

Бутик IRO в Москве: гостиница "Москва", Охотный ряд, 2, галерея "Москва", 1 этаж,
тел.: +7 495 7292452

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж",
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Рустем Шарипов

Модное преображение на Сплетнике: часть 6

19:52, 8 марта 2012

Комменты 329

Аватар

Девушка! Вы очень красивая, вам идет этот оттенок. Прочитала комментарии и решила обратится к мужскому мнению. Муж сказал, что ему нравится, девушка стала ярче, привлекательней после преображения и фигура у нее очень женственная. А он у меня очень критичный)). Я уверена, что в жизни вы еще лучше! И посты у вас замечательные)))! Удачи!

K

Супер!Такая стройная в новом образе! Цвет волос супер!Действительно ярко и сдержано!Стилисты профи,как всегда!

Аватар

farfetch 12/03/12 18:06 Вот так вот друзья,теперь вы убедились,какого быть публичной персоной. Вот вам и обратная сторона медали. ---------- однозначно! :))))))))))

Аватар

Олеся, в новом образе вы стали очень похожи на Эмили Блант! Может, кто-то тут уже написал, но я ленту не осилила))) Вам идет необычайно! Два нижних лука - самые лучшие! Яркие краски одежды на первом фото после "преображения" отлично оттеняют цвет волос и глаз, но черные рукава немного смутили.

I

Ну вот и славно, узнаю былой "Сплетник", когда комментарии были острыми, а полемика бурной. А то в последнее время сайт превратился из сплетника в институт добродушных девиц. Спасибо всем, кто откликнулся, а Олесе в первую очередь!

Подождите...