В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе прошла одна из важнейших церемоний года: Гильдия киноактеров США (Screen Actors Guild) вручила свои награды.

По красной дорожке дефилировали звезды кино и телевидения - Хилари Суонк, Николь Кидман, Натали Портман, Кристина Хендрикс и многие другие. Уже успели рассмотреть их наряды (кстати, в скором времени нам предстоит выбрать лучшее и худшее платье SAG Awards)? Пришло время изучить детали их туалетов.

Надо сказать, что красивых украшений на красной дорожке было на удивление немного. Видимо, непафосные голливудские звезды отложили многоярусные колье и серьги-люстры до лучших времен (читай: до "Оскара"). Зато сколько красивых клатчей нам удалось углядеть! Впрочем, обо всем по порядку.

Начнем, по традиции, с серег. Тут нас постигло легкое разочарование - большинство звезд предпочли скромные серьги-подвески. Дизайн многих моделей напомнил винтажные украшения; в моде, кстати, цветочные мотивы, звезды и банты.


Дженнифер Лоуренс, Кара Буоно, Вайнона Райдер - кликните для увеличения


Эми Адамс, Сара Хайлэнд


Эми Полер и Эди Фалько

Нашлись и те, кто предпочел чуть более броские украшения. Так, Кристина Хендрикс, Росарио Доусон и Натали Портман выбрали крупные камни, а Ким Кардашьян, Джулианна Маргулис и Джулия Стайлз - подвески, обильно декорированные самоцветами.


Натали Портман, Кристина Хендрикс, Росарио Доусон - кликните для увеличения


Джулианна Маргулис, Джулия Стайлз, Ким Кардашьян - кликните для увеличения

С колье и того печальнее: лишь две актрисы - Николь Кидман и Дженна Ушковиц - решили украсить свои шеи драгоценностями. Николь выбрала "тревожные розочки", которые многим из вас показались лишними, а Дженна - массивное украшение из золота и страз.


Николь Кидман и Дженна Ушковиц

С браслетами дело обстоит лучше (хотя и не так хорошо, как на "Золотом глобусе"). В этот раз большинство звезд выбрали либо украшения из золота, либо скромные одноярусные браслеты, декорированные бриллиантами. Исключение составили разве что София Вергара и Амбер Райли, надевшие крупные камни, да Хелена Бонэм Картер с Вайноной Райдер, гламурным драгоценностям предпочетшие винтажные "фенечки".


Мила Кунис


Росарио Доусон


София Вергара


Амбер Райли


Клэр Дэйнс


Диана Аргорн


Натали Портман


Сара Хайлэнд


Вайнона Райдер


Хелена Бонэм Картер

Наконец, сумочки. Одна из самых популярных моделей - клатчи жесткой формы (квадрат или прямоугольник), как правило - из кожи (или даже металла), декорированные необычной фурнитурой - усыпанной стразами застежкой, заклепками, самоцветами.

В моде классика, отсюда - скудная цветовая палитра: либо черный цвет, либо оттенки бежа (иногда с золотистым или перламутровым отливом). Ну и, конечно, стразы, куда же без них?! Крупные, мелкие, прозрачные или цветные, они по-прежнему остаются "хитами" вечерней моды.


Кликните для увеличения

 

Впрочем, в моде не только "жесткие" клатчи, но и изящные женственные сумочки из шелка и атласа. Такие были, например, у Натали Портман и Тины Фей. Правда, и здесь яркие оттенки не в чести - звезды, будто сговорившись, выбирают черный цвет.

Большие оригиналки - Вайнона Райдер и Леа Мишель - остановили свой выбор на изящных "театральных" сумочках. Эффектная альтернатива набившим оскомину клатчам.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

SAG Awards-2011: детали

17:38, 31 января 2011

Комменты 28

Аватар

Вайнона и Хелена замечательные.) У Натали животик уже такой..такая умница она, не могу ей не восхищаться.

M

Натали Портман вообще красотка))клатчи у всех классные. А вот у Вайноны Райдер ничего не понравилось((

Аватар

Я заметила, что почти все перестали одевать украшения на шею. Это новое веяние моды? =)

M

Да что же происходит с Вайноной???!!!! Раньше такая красотка была, у нее очень необычная и хорошая внешность, но в последнее время она это все преподносит в наихудшем виде.

Аватар

А что здесь делает Кардашьян? В каком фильме она снялась (порно не в счет)?

Подождите...