Уже сегодня в Голливуде ожидается одно из самых грандиозных мероприятий в мире шоу-бизнеса – вручение кинонаград "Золотой Глобус". А на прошлой неделе, пока мы отдыхали, Ассоциация кинокритиков раздала свои статуэтки. Традиционно, премия Critics Choice Awards довольно точно предсказывает, какие фильмы, актеры и режиссеры будут праздновать победу на церемонии "Оскар". К кому же благоволят критики в этом году?

Фильм "Миллионер из трущоб" стал фаворитом награждения. Низкобюджетная лента получила пять наград – за лучшую картину года, лучшую режиссуру (Дэнни Бойл), лучший сценарий (Саймон Бофой); юный актер Дев Пател и композитор А.Р. Раман тоже получили по статуэтке.

Шон Пенн был награжден за исполнение роли Харви Милка в одноименном фильме Гаса Ван Сента. Лучшим актером второго плана был назван покойный Хит Леджер – за роль Джокера в "Темном рыцаре". Приз за лучшую женскую роль разделили между собой Энн Хэтэуэй ("Рэйчел выходит замуж") и Мерил Стрип ("Сомнение") – критики не смогли отдать предпочтение одной актрисе и наградили обеих. Кейт Уинслет ("Чтец") стала лучшей актрисой второго плана.

Среди гостей церемонии звезд было, как на ясном ночном небе, - не счесть. Но ярче всех сияли счастливыми лицами и белоснежными улыбками Брэд Питт и Анджелина Джоли. Среди прочих гостей были замечены Лен Уайзман и Кейт Бекинсейл, Мариса Томей, Пенелопа Крус, Микки Рурк и другие знаменитости.


общий вид зала до появления гостей


Пенелопа Крус


Кевин Бэйкон


Кристин Белл в Stella McCartney


Кейт Бекинсейл в J.Mendel и Лен Уайзман


Эмиль Хирш


Микки Рурк


Дакота Фэннинг в Marc Jacobs


режиссер Гас Ван Сент


Анджела Бассетт


Крис Нот


Салли Хоукинс


Мариса Томей в Giambattista Valli


Анджелина Джоли в Max Azria и Брэд Питт в Tom Ford

Источники: Hollyscoop, Frazer Harrison/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Критики Голливуда раздали награды, часть 1

16:57, 11 января 2009

Комменты 49

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Анжелина, в этом платье - Богиня! Мне кажется Брэд не достаточно жгучий для нее! Но ей видней)))) Кстати, Микки Рурк до сих пор перец!!!! И все еще вызывает желание ...

L

очень красивая пара Питт и Джоли)))они созданны друг для друга! А Джоли как всегда прекрасна,вот что значит иметь естественную благородную красоту,у совершенно не нужно показывать сиски ,попки что бы тобой восхищались)))

Комментарий был удален

Подождите...