Год назад оперная певица Анна Нетребко стала мамой. О том, как на нее повлияло рождение сына и о возвращении на сцену она рассказывает в интервью для журнала InStyle.

Разговор с Анной проходит по телефону. Певица едет из Баден-Бадена, где выступала на гастролях с Мариинкой, домой в Вену. В машине с Анной - ее сын, годовалый Тьяго (от певца Эрвина Шротта).

Он самое большое достижение в моей жизни. Я стала чувствительнее. Стала больше бояться. Раньше, помнишь, ведь ничего не боялась, а теперь боюсь. Стала ответственней. Зато у меня в жизни нет чувства одиночества и никогда больше не будет.

Анна Нетребко



Конечно, раньше я жила только для себя, а теперь все по-другому. Ну да, с ребенком тяжело переезжать с место на место, пока его надо везде носить на руках, но в целом – все просто замечательно, ни с чем не сравнимо!

Анна Нетребко



Мы тут в Бадене после последнего спектакля танцевали, отлично было. Экстрим - это хорошо, но в меру: если мамаша пришла домой в пять утра, а ребенок просыпается в семь – это ведь ее проблемы, не так ли? Только я тебя прошу, не надо писать статей об идеальной мамочке, хорошо?

Анна Нетребко



Я сейчас пытаюсь найти себя. Многие вещи, которые носила раньше, уже не подходят – я изменилась внутренне и ищу другие фасоны и цвета, меньше обращаю внимание на высокие каблуки и короткие юбки. Но все равно я чувствую себя гораздо моложе своего возраста (недавно Анне исполнилось 38 лет, - примечание "Сплетника"), просто стала выбирать одежду построже. По-прежнему люблю Escada, но стал очень нравиться Hermes, появились вещи Chanel.

Анна Нетребко


Анна с сыном Тьяго

Источники: Matt Jones/ InStyle (октябрь 2009)

Подпишитесь на наш

Анна Нетребко в InStyle

19:00, 22 сентября 2009

Комменты 34

B

...голос Анны звучал тяжело, со значительными потерями в красоте тембра, с трудом взбираясь к верхним нотам. К тому же певица выбрала очень сложную и серьезную программу - арии и сцены из опер bel canto. Особенно провальным оказалось исполнение знаменитой каватины Беллини "Casta Diva".Ivestiya

T

Нетребко умничка. В Вене ее носят на руках. Когда она рожала, это был чуть ли не национальный праздник. И в общении нереально проста и хороша. Наша гордость и любимица Путина))))))

Аватар

в который раз убеждаюсь - чем талантливее и знаменитей человек, тем он скромнее.

Аватар

какие красочные, удивительные фотографии. Анна мне очень нравится

A

заматерела...

Подождите...