Согласитесь, гораздо привычнее видеть платья-рубашки в летних коллекциях, но, судя по всему, спрос на них не спадет и с похолоданием. Оно и понятно - платья удобнее не придумать.

Удлинненная версия мужской сорочки одновременно удовлетворяет сразу двум тенденциям: андрогинности и инди.

С первой все понятно - девочки всегда любили покопаться в шкафах у бойфрендов. И чтобы нам не приходилось изворачиваться перед зеркалом, решая, какой ремень лучше подходит, дизайнеры облегчили задачу, учтя все антропометрические различия женской и мужской фигур.

А инди - это популярная американская немного искуственная субкультура (что-то типа хипстера), когда-то основанная на принадлежности к независимому року и берущая корни в 1960-1970-х. Внешне инди - худенькие девчушки с естесвенными укладками, клетчатыми рубашками, винтажными платьями, джинсовыми мини-шортами и разбитыми коленками.

Возвращаясь к платью-рубашке, надо заметить - чтобы носить его, вовсе не обязательно быть пацанкой и слушать псевдо-концептуальный рок. На работу можно надеть однотонное, на вечеринку шелковое, за город - в клетку. С голыми ногами, пока погода нас радует, или с шерстяными колготами и дутыми куртками, как похолодает. Зависит от вас.


Acne


Acne


Anna Sui


APC


APC


APC


Current/Elliot


Rag&Bone


Steven Alan


Zero+Maria Cornejo


Zucca

Тег: Модели

Подпишитесь на наш

Осенние тренды: Платье-рубашка

21:02, 7 сентября 2009

Комменты 28

I

проходила лето в них в магазины соседние....... но могу сказать точно: уродуют все же

Аватар

Как раз такое платье счупала на днях...так понравилось, побегу покупать:)))А стивена Алана я прикупила другое платье..такое красиииивое:)

Аватар

Все классные.Завтра же побегу к портнихе,чтоб село идеально))

Аватар

Zero+Maria Cornejo совершенно замечательо

Аватар

Acne - решительное "нет", остальные варианты хороши: приличная форма и силуэт.

Подождите...