Данила Козловский. Кадр из трейлера фильма "Матильда"
В минувший четверг, 26 октября, состоялась премьера российского нашумевшего фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда", который рассказывает о любви императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Выход картины сопутствовало бурное негодование общественности, из-за чего актер Данила Козловский, исполнивший в фильме одну из главных ролей, написал большой пост в своем Instagram, поделившись мыслями о происходящем.

"МАТИЛЬДА" уже третий день в большом прокате. С моей точки зрения, недавняя премьера, это очень правильный ответ на ту невероятную глупость и абсурд, которые некоторые товарищи так старательно раздули вокруг этого безобидного фильма. Я не хочу в данной публикации рекламировать кино или призывать его смотреть. Хотя с моей точки зрения, там есть на что посмотреть. Колоссальная работа и труд тысячи людей. И уж поверьте, никто там не оскорбляет чувства верующих. Но тем не менее... Идти или не идти, это личное дело каждого.

Только посмотрев этот фильм, вы будете иметь СВОЁ собственное мнение и никто не будет в праве призывать Вас повторять чужое. Тем более мнение людей, которые это кино не видели. Ещё раз скажу, я рад что фильм живет, вызывает огромный интерес (чему свидетельствуют отличные цифры в прокате) и таким образом внятно и красиво говорит: "НЕТ", всему этому местечковому мракобесию и абсурду. P.S. Всем сочувствующим Поклонской, разного рода активистам и еже с ними, ИДИТЕ МИМО. Этот пост не для Вас. И да, вы не "победили" (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.),

— прокомментировал Козловский.

Данила Козловский

Новая картина получила общественный резонанс, во многом благодаря депутату Госдумы Натальи Поклонской, а также нескольким православным организациям. Они активно выражали свое недовольство образом императора и требовали не выпускать картину в широкий прокат.

Данила Козловский. Кадр из трейлера фильма

Данила Козловский. Кадр из трейлера фильма "Матильда"

Кадр из трейлера фильма


Кадр из трейлера фильма "Матильда"

Источники: Instagram

Данила Козловский ответил всем, кто оскорбляет фильм "Матильда": "Идите мимо"

19:40, 28 октября 2017

Комменты 121

Y

7 л

Данила, ну снимись ты ради разнообразия хоть в ОДНОМ хорошем фильме.

Аватар

7 л

Специально пошла посмотреть, что за мракобесие развели, Антошу Долина почитала, он там все декорации и костюмы нахваливал. Ну вот костюмы очень даже ничего, а так - позор полнейший. Император увидел голую грудь балерины и мгновенно влюбился, сношался с ней перед самой коронацией, сношался везде, а императрица его преследовала и полюбовницу евойную. Миронову пошла роль старого педерастичного хореографа, Гармаш играет Александра III слабо, самовлюбленно и поверхностно, ну а когда Козловского поместили в колбу с водой как ихтиандра и он начал бороться с безумным профессором, то в одном эпизодов реально мелькнула широченная рожа Киркорова. Мы с мужем встали и вышло. За Отчизну обидно.

Аватар

7 л

Правильно написал. Молодец, что публично выразил свою позицию. Я не ходила на фильм, но сам факт, что какая-то шизофреничка пыталась запретить мне его посмотреть, бесит. Люди взрослые, сами разберёмся куда ходить, на что смотреть.

Аватар

7 л

Я не понимаю, как Поклонскую еще не поперли из Думы, это настоящий позор для вроде как законодательного органа - держать явно невменяемую даму в своем составе. Она же более 40 жалоб накатала на этот фильм, в стране же нет других проблем!

Аватар

7 л

не забыть мне легендарный коммент на ютубе после показа трейлера первого "козловский,что аквамен?"

Подождите...