Члены американской Академии киноискусств отдали свои голоса в каждой из
24-х номинаций
"Оскара".
Представители премии акцентируют внимание на важности этого момента: мол, если бы хоть один из 5856-ти академиков опоздал со своим решением (всего на минуту!), его голос не мог бы быть учтен. В истории премии уже бывали случаи победы с опережением в один голос, поэтому надеемся, что в этом году все голосующие успели вовремя.
Голоса будет подсчитывать международная аудиторско-консалтинговая компания. Уровень секретности настолько высок, что большинство сотрудников, обрабатывающих голоса, узнают только предварительные результаты. В итоге всего два эксперта составят финальный список победителей - карточки с именами вложат в золотистые конверты и повезут к месту проведения церемонии по секретному маршруту.
Уже известно, что в этом году для награждения победителей на сцену выйдут Дженнифер Энистон, Майкл Дуглас, Сальма Хайек, Джессика Честейн, Николь Кидман и другие. Эксперты прогнозируют победу в главной номинации фильму Бена Аффлека "Операция "Арго", который уже успел собрать целый урожай наград.
Кстати, номинация "Лучший фильм" - единственная, в которой голосуют абсолютно все члены Академии. Все остальные разделены по гильдиям, самой многочисленной из которых является актерская.
А за кого болеете вы, Сплетницы?

Бен Аффлек уже получил "Золотой Глобус" и премию BAFTA

Дженнифер Энистон будет вручать награду одному из победителей...

...как и Джессика Честейн, которая сама является номинанткой на "Оскар"

Майкл Дуглас

Николь Кидман

Кому достанутся заветные статуэтки в этом году?
Источники: NewsRu, Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: Бен Аффлек, Оскар, кино
В преддверии "Оскара": голосование за номинантов завершено
22:48, 20 февраля 2013
Комменты 26
12 л
я за "арго". посмотреть не все удалось, конечно. но из того, что увидела этот впечатлил больше всего. Аффлек очень удивляет. еще лет 8 назад я бы ни за что не подумала, что но вырастет в такого талантливого режиссера! а еще я за Вальца - в Джанго он неподражаем!))
12 л
Буду за Афлека болеть. Потому что в моем понимании он правильный и цельный. Искренне, по-белому, завидую Дж.Гарнер .
12 л
так волнительно) я болею за "Операцию Арго", хотя буду рада, если победит и "Джанго освобожденный"! Думаю, в этом году будет очень красивая церемония))
12 л
Мне фильм Арго очень понравился, но не больше, чем Джанго и Silver Linings Playbook.
12 л
Как за лучший фильм, более за Арго. Жаль, что Бена не номинировали. Так же всей душой буду болеть за гениального Вальца!! А из актрис буду болеть за Лоуренс.