В Парк Сити, штат Юта, с 15 по 25 января проходит международный фестиваль независимого кино Sundance. Мероприятие пользуется большой популярностью у звезд.

Селебрити обожают Sundance. И любить его есть за что – никакого глянца и платьев в пол, долой красные дорожки и фотографов в смокингах. Только здесь, в уютной заснеженной Юте с ясным, как стекло, небом, участников фестиваля ждет самая вольная из всех возможных кинопрограмма, расслабленная атмосфера и отсутствие дресс-кода на премьерах.

А их в этом году случится немало. Из самых ожидаемых "Страна приключений" с Кристен Стюарт и Райаном Рейнольдсом, "Бруклинские полицейские" с Этаном Хоуком, Ричардом Гиром, драма Helen c Эшли Джадд, "Я люблю тебя, Филипп Морис", где Джим Кэрри признается в любви Эвану МакГрегору, скандальные "Информаторы" по роману культового писателя Брета Истона Эллиса. "Комнату для убийства" представит Хлое Севиньи, а "Материнство" Ума Турман и Минни Драйвер. Мексиканская лента Rudo y Cursi покажет прекрасный дуэт Гаэля Гарсия Берналя и Диего Луна.


Джеффри Гилмор и основатель фестиваля Роберт Редфорд

Учувствуют и русские картины. Правда, представлены они не в основном конкурсе, а в разделе короткометражек и документального кино. Здесь оказались фильм "Анна" о журналистке Анне Политковской и 15-минутный Pal/Secam о детях перестройки. В драматической американской комедии "Холодные души" играют Дина Корзун и Пол Джиаматти, а в канадском "Дне победы" российские актеры Наталья Алексеенко и Сергей Котеленец.


Кадр из фильма Pal/Secam

Пока же Юта в ожидании звездного десанта радует первых гостей Sundance прекрасной погодой.







Источники: Sundance.org, Bryan Bedder/Getty Images/Zimbio, Bryan Bedder/Getty Images/ Zimbio

Подпишитесь на наш

Кинофестиваль Sundance открыт

22:17, 16 января 2009

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

где бы посмотреть этот Pal/Secam?

Аватар

да я наверное не заметила! а жаль! если фильмы представлены на независимом фестивале, то должно быть, больше чем стоящие!

S

streetkat, об информаторах и "я люблю тебя, филип моррис" мы писали))

Подождите...