Юлия Бордовских презентовала книгу для детей "Кенгуренок и радуга". Пойдя по протоптанной Мадонной, Люком Бессоном и Джордан  дорожке, она выпустила в свет красочное издание, рассчитанное на детей от года.

Малыш может книгу тереть, грызть, кусать, короче, изучать так, как он этого захочет. Благо она сделана из почти пуленепробиваемого материала, а рисунки выполнены безвредной краской. Экс-спортсменка, экс-телеведущая, а ныне просто счастливая мама двоих детей хочет, чтобы именно эта книга была первой у малышей:

Как и многие, я открыла для себя радость чтения благодаря сказке "Репка". Но сейчас другие времена, и почему бы не начать читать и познавать мир с помощью других сказок, типа моей?

Сюжет сказки простой: кенгуренок Кеня сломал радугу и вынужден собирать цвета, чтобы восстановить ее. Вместе с кенгуренком ребенок должен найти цвета и починить радугу.

Предложение написать книгу Юля получила через две недели после рождения сына Федора:

Я даже не думала о том, чтобы отказаться. Мне не важна была коммерческая сторона вопроса, я писала от души в свободное время.

Судя по объему текста, у Юлии была острая нехватка времени. Конечно, никто и не ожидал для годовалого ребенка "Войну и мир" в картинках, но чуть более 500 знаков (специально посчитали) в оформлении художника по фамилии Чуваков – как-то совсем неожиданно и довольно скромно.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Розовый кенгуру Юлии Бордовских

17:03, 17 апреля 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

irek0001, мы с удовольствием вам ее подарим. Вместе с фотографией Юлии Бордовских и ее автографом. Приезжайте в редакцию. Напишите нам на [email protected], расскажем, как до нас добраться.

K

А совесть-то где?? А ведь на визитке уже,наверное, нацарапала - Писатель!<br /> Для тех, кто несведущь в верстке - чтобы достойно заверстать полосу А4,включая 2-3 иллюстрации,нужно 2000 знаков.<br /> Вобщем, бесталанная тетя..

O

да я не говорю, что малышам нужно 5 тыщ знаков, я о том, что 500 знаков называть КНИГОЙ (даже не &quot;книжкой&quot;) это анекдот :)))

Подождите...